Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Металлист" нанял селекционера, открывшего Роналдо и Роббена

Фото: Бывший челсиец научит «Металлист» английскому футболу. Фото: chelsearus.com
Пока Красников продолжает доказывать свою непричастность к договорному матчу 2008 года, его работодатель выполнил решение спортивного суда Лозанны и сменил спортивного директора. Новым кадром "Металлиста" стал 57-летний Франк Арнесен, который причастен к появлению таких звезд мирового футбола, как Роналдо (из Бразилии), ван Нистелрой и Арьен Роббен.
 
Новый спортивный директор и старше предшественника, и гораздо опытнее него. Достаточно сказать, что датчанин за свою карьеру спортивного менеджера поработал в голландском ПСВ, английских "Челси" и "Тоттэнхеме", немецком "Гамбурге". Тогда как Красников работал только в Харькове.
 
- Мы надеемся, что с приходом Франка Арнесена команда получит новый опыт и достигнет высоких результатов, - выразил надежду первый вице-президент ФК "Металлист" Сергей Волик.
 
К выполнению своих обязанностей датчанин приступил с сегодняшнего дня. Контракт с Арнесеном заключен на 2,5 года, и тот уже горит желанием окунуться в селекционную работу.
 
- Главные наши цели - стать первыми в Премьер-лиге Украины и достойно выступать в Лиге чемпионов, - говорит титулованный иностранец. - Уверен, что с Мироном Маркевичем мы достигнем значимых результатов.