Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В "Металлисте" начал работать бывший спортдиректор "Челси"

В
Фото: Франк Арнесен в Харькове. Фото ФК "Металлист"
ФК "Металлист" объявляет о назначении нового спортивного директора. Им стал датчанин Франк Арнесен, который приступит к выполнению своих обязанностей с 1 февраля, отмечает официальный сайт клуба.
 
Контракт подписан сроком на 2,5 года.
 
- Мы надеемся, что с приходом Франка Арнесена команда получит новый опыт и достигнет высоких результатов. Мы благодарны Евгению Красникову за то, что он сделал для клуба, и сожалеем, что, в связи с решением Спортивного арбитражного суда Лозанны, он должен покинуть пост спортивного директора, - заявил первый вице-президент ФК "Металлист" Сергей Волик.
 
Франк Арнесен - в прошлом известный футболист, атакующий полузащитник, игрок национальной сборной Дании, "Аякса", "Валенсии", "Андерлехта" и "ПСВ". После окончания карьеры футболиста Арнесен работал помощником тренера Бобби Робсона и директором клуба "ПСВ". Позже занимал должность спортивного директора в футбольных клубах "Тоттенхэм", "Челси" и "Гамбург".
 
- Я рад, что присоединился к команде клуба "Металлист". Спасибо президенту Сергею Курченко за предоставленную возможность. У него очень амбициозные планы, и я уверен, что при таком владельце у клуба большое будущее. Главные цели, которые мы ставим перед собой - стать первыми в Премьер-лиге Украины и достойно выступать в Лиге Чемпионов. Я очень рад возможности работать с Мироном Маркевичем и уверен, что вместе мы придем к новым победам и достигнем значимых результатов, - сказал Франк Арнесен.