Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ливерпуль" за Коноплянку дает 25 миллионов долларов?

Фото: Фото: УНИАН.
Английские СМИ наперебой рассказывают о переговорах между "Днепром" и "Ливерпулем", которые должны привести к переезду в Туманный Альбион одного из лидеров украинской команды - 24-летнего Евгения Коноплянки. Называют даже сумму сделки - 16-20 млн английских фунтов стерлингов, то есть 25-35 млн долларов. О вероятности сделки уже сообщили авторитетные Sky Sports и BBC. 
 
Информацию прокомментировали и в стане "красных" - опровергать не стали, но говорили обтекаемо.
 
- Надеюсь, что все решится в течение нескольких ближайших дней, - заявил, не называя конкретной фамилии, главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс. - Верю, что сможем сделать большое, важное подписание до закрытия трансферного окна. Мы работаем над этим. 
 
Еще в декабре британские медиа сообщили, что "Ливерпуль" начал активную работу на трансферном рынке. Клуб усиленно искал атакующего полузащитника. В числе тех, кто находится на карандаше у "красных", значились сразу два украинца - кроме Коноплянки также упоминали киевского динамовца Андрея Ярмоленко. Но Андрей, как известно, неоднократно заявлял, что не покинет Киев в ближайшее время. Кроме наших полпредов в числе потенциального усиления "Ливерпуля" называли также  Мохаммеда Салаха из "Базеля". 
 
Именно с Салахом последнее время активно вел переговоры английский клуб, но египтянин в итоге предпочел "Челси". Как заявил агент игрока, "Ливерпуль" слишком долго торговался, поэтому Салах выбрал настойчивое предложение из Лондона. Болельщики "Ливерпуля" на клубных форумах высказывают надежду, что с "Днепром" и Коноплянкой дела пойдут куда быстрее. 
 
В окружении украинского футболиста не отрицают, что он может покинуть в Украину в ближайшее время, но конкретный клуб предпочитают не называть. 
Коноплянка? С вещами - на выход! За вами из Англии приехали. Фото: УНИАН.
 
СПРАВКА "КП"
 
Куда еще "отправляли" футболиста 
 
Ни сам Коноплянка, ни его представители (менеджером Жени, к слову, является его отец) никогда не скрывали, что футболист стремится попробовать свои силы за рубежом. Так что молва регулярно отправляет его в европейские топ-чемпионаты. На прошлой неделе французское  издание Le Parisien сообщило, что ПСЖ всерьез нацелился на покупку украинца.    
 
В разное время в числе клубов, которые заинтересованы в услугах талантливого представителя сборной Украины, называли итальянские "Милан" и "Ювентус", английские "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", турецкий "Галатасарай", немецкую "Боруссию". 
 
К слову, первый тренер Евгения Юрий Кевлич в разговоре с "КП" рассказывал, что советует Коноплянке выбрать английскую Премьер-лигу:
 
- Ему подошла бы Англия. Я говорил об этом Жене. Нужно переходить в европейский топ-клуб, в середняк ни в коем случае.