Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вратарь "Ильичевца" улетел с "Металлистом"

Вратарь
Фото: Фото: УНИАН

В Израиль к "Металлисту" Рустам прибыл в первый же день тренировочного сбора. На момент подписания номера в печать Худжамов еще не являлся игроком харьковского клуба, по крайней мере, официальный сайт команды Маркевича эту информацию не подтверждал. Зато проговорился "Ильичевец", на сайте которого четко написано, что Худжамов переезжает в Харьков.  

О том, что это вполне может случиться, не скрывает и первый вице-президент ФК "Металлист" Сергей Волик, который признался журналистам, что переговоры между клубами "находятся на финальной стадии".

Сегодня в составе команды уже значатся четыре голкипера: Горяинов, Дишленкович, Шуховцев и Шуст. Всем, кроме последнего – "за 30", при этом Дишленкович превратился в легионера, а Шуховцев растерял былые кондиции (42 года все-таки). На необходимость прикупить еще одного вратаря сетовал недавно и наставник "желто-синих" Мирон Маркевич.

В истории с Худжамовым есть одно маленькое "но": сейчас футболист принадлежит донецкому "Шахтеру", и его контракт заканчивается только через полгода. Вопрос в том, согласиться ли руководство "Шахтера" усиливать своего прямого конкурента.Сам Рустам к переходу готов давно. В Первой столице он несколько лет отыграл в составе ФК "Харьков", так что будущий город проживания знает очень хорошо.

ДОСЬЕ КПРустам Худжамов родился 5 октября 1982 года в Сквире (Киевская область). Играл за "Динамо-2" (Киев), "Закарпатье" (Ужгород), ФК "Харьков", "Шахтёр" (Донецк), "Металлург" (Донецк), "Ильичёвец" (Мариуполь).
С 2009 года – игрок национальной футбольной сборной Украины: 1 матч без пропущенных мячей. Титулы: обладатель Кубка УЕФА, двукратный чемпион Украины, обладатель Кубка Украины и Суперкубка Украины.
Женат, воспитывает приемного сына Женю (5 лет).