Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Днепр" в Испании сражается за еду

Фото: Пока ужин не был выигран, Джулиано перебивался круассанами. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
В Марбелье, где традиционно проводит сборы "Днепр", в январе тренируются многие команды. Чтобы футболистам не было скучно, местные организаторы, при наличии желания у клубов, приглашают их в разнообразные турниры. Вот и контрольные игры днепрян на прошлой неделе обрели турнирный статус: они были сыграны в рамках "Кубка Казино Марбелья". Приз за победу в этом импровизированном международном турнире, который объединил четыре команды - шикарный ужин в одном из ресторанов "города миллионеров", как называют Марбелью из-за большого количества роскошных вилл, принадлежащих богачам со всего мира.
 
Поиздевавшись над скромной "Юрмалой" (8:1), днепропетровцы сделали первый шаг к успеху. Больше всех в команде хотят кушать, как оказалось, Зозуля и Селезнев - они забили по 2 гола. Еще у днепрян отличились Калинич, Гама, Кобахидзе и Джулиано. Команда из Латвии смогла забить гол престижа с пенальти. 
 
Следующим на пути "Днепра" к ужину стоял "Видеотон". Похоже, днепрянам было бы труднее произнести название населенного пункта, честь которого защищает этот клуб, чем обыграть соперников на поле. Венгерские футболисты представляют город-скороговорку Секешфехервар и в своем чемпионате на хорошем счету. Но то - Венгрия, а днепрянам соперник оказался на один зуб. Прошло всего 110 секунд, а "Днепр" уже вел в счете 2:0 после ударов Селезнева и Коноплянки. Евгений в первом тайме для "Видеотона" был вообще сродни ужасу, летящему на крыльях ночи, - делал с венграми что хотел. Финтил, обгонял, обводил - даром что не забил больше. Вместо него Джулиано и Канкава на 35-й и 38-й минутах довели счет до разгромного. 
 
Таким образом, днепропетровские футболисты досрочно выиграли турнир, получив в качестве довеска к роскошному ужину симпатичный кубок. "Днепру" осталось встретиться еще с "Локомотивом" из Пловдива (28 января), но эта игра уж точно будет сугубо товарищеской.