Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Французы сватают Коноплянку в Париж

Французы сватают Коноплянку в Париж
Фото: Коноплянка уйдет? Фото ФК "Днепр"
Парижане бесплатно готовы расстаться с атакующим полузащитником Жереми Менезом, а на смену ему хотят приобрести украинского вингера Евгения Коноплянку, пишет football.ua со ссылкой на Le Parisien. 
 
Контракт Менеза с ПСЖ истекает летом 2014 года. Сам футболист недавно заявлял о намерении отработать соглашение до конца, несмотря на интерес со стороны "Фиорентины", "Милана" и "Ювентуса".
 
Однако парижанам этот футболист не нужен, поэтому, чтобы облегчить возможную сделку, они готовы даже не требовать компенсацию за трансфер футболиста. В Лиге 1 Менез провел девять матчей, забив в них два гола.
 
Главное печатное издание столицы Франции Le Parisien сообщает, что ПСЖ сейчас ищет усиление на левый фланг атаки. Если Менез уйдет, то там остается только Эсекьель Лавесси, поэтому в поле зрения столичного клуба изначально попали Хуан Мата из "Челси" и украинец Евгений Коноплянка.
 
Трансфер испанца маловероятен, а вот переход Коноплянки из "Днепра", по мнению источника, видится вполне реальным.
 
Французов впечатлила игра украинского вингера в противостоянии сборных в плей-офф за выход на чемпионат мира. Le Parisien считает, что он тогда здорово "повозил" Матье Дебюши, поэтому может прийтись ко двору в ПСЖ. За переход футболиста парижане готовы заплатить 15-20 миллионов евро.