Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Днепр" пока без голов и звездных новобранцев

Фото: Капитан «Днепра» Руслан Ротань не спешит расстраиваться из-за скромных результатов: «Все только начинается!» Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
В крещенский вечерок "Днепр" провел в Испании первый контрольный матч из четырех запланированных. Окунувшись с утра в прохладное Средиземное море (инициаторами  крещенского купания выступили Ротань и Селезнев), днепряне вышли на поле против "Баку" из Азербайджана. Игра получилась ничем не примечательной - тренировочной в полном смысле слова. Отметим разве что массовость: 22 из 26 работающих на сборе игроков "Днепра" успели побывать на поле в течение 90 минут. "Тяжелые" после ударных тренировочных нагрузок украинские футболисты скорость и прессинг не включали. "Баку" прилежно и старательно играл роль спарринг-партнера, хотя соперников, заметно превосходящих азербайджанский клуб в классе, ничем не удивил. В итоге нулевая ничья.
 
- Потом выиграем! - не придал значения результату игры Руслан Ротань. - На счет не обращаем внимания. Впереди вся подготовка и надо прибавлять. Пока готовности еще нет, мы всего три дня тут. Задача - работать, а контрольные матчи только для того и предназначены - помогают набрать форму.
 
Удивительная, кстати, картина - среди тренирующихся в Марбелье днепрян нет ни одного новичка. А ведь "Днепр" последние несколько лет считался чуть ли не главным ньюсмейкером межсезонья по части переходов и трансферных слухов. Пассивность на рынке игроков многие склонны списывать на то, что контракт с Хуанде Рамосом этим летом руководство клуба, вероятно, решило не продлевать и покупать исполнителей необходимо будет уже под концепцию нового тренера. А пока на просмотре в "Днепре" находятся лишь два молодых хорвата, которым нет еще и восемнадцати лет - Лоренцо Шимич и Яков Джонни. Да и те работают пока с резервистами команды на клубной базе под Днепропетровском.