Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Крещенские гадания

Крещенские гадания
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине».
Все ближе старт Олимпийских игр в Сочи. 7 февраля они откроются торжественной церемонией. В былые античные времена, говорят, все воины на время складывали оружие в сторону, пока не завершатся Игры. И наказанием за нарушение моратория была кара олимпийских богов. Эх, где бы сейчас таких богов найти? 
 
Вы поняли, о чем я… Призыв, понятно, в пустоту, но попробовать стоило все-таки…
 
Кстати, если вы таки собрались в последний момент в Сочи - самое время ознакомиться с нашими советами на стр. 15. Ехать или не ехать - решать только вам. Тут - как угадаешь! Мы, со своей стороны, советуем ехать, только если у вас будет определенное количество дензнаков в наличии. Изрядное количество. Ибо будет очень дорого (никто того и не скрывает), но будет и интересно ведь! Тем более в кои-то веки Украина выступает не записным аутсайдером, которому даже "место в 6-ке" за счастье, а вполне уважаемым (в том числе и соперниками) претендентом на медали. Хотя бы в женском биатлоне как минимум. Гадаю, медали будут! И если вы настоящий болельщик, момент их завоевания никак нельзя пропустить. 
 
Ведущие футбольные команды Украины разлетелись по теплым краям и хвастаются тем, что их игроки на Крещение купались в море. Ну, тот еще подвиг, прямо скажу… У нас под Одессой иногда летом температура воды ниже, чем в Эмиратах или Испании сейчас. Но сам факт - похвален (подробнее здесь>>>).
 
Правда, не совсем понятно, на какие стадионы наши футболисты вернутся после сборов. А именно: сколько на этих самых стадионах будет болельщиков, которые теперь вынуждены будут ходить на футбол по паспортам. А захотят ли? Закон-то уже есть, принят. Закон суров и неоднозначен. Чем его невыполнение конкретно грозит фанатам: пока это - гадание на кофейной гуще (тем более что сам закон вступит в силу лишь спустя полгода). Подробнее - здесь>>>.
 
Ну и не могу не процитировать известную фразу шефа телеканала "Футбол" Александра Денисова, когда-то произнесенную в эфире: "Витя, заходи!" Но уже в контексте, применимом к "Комсомолке". В общем, надеюсь (вернее, тут даже гадать не буду - уверен), что наш новый колумнист - известный телекомментатор Виктор Вацко вас не разочарует. Ни сейчас, ни в дальнейшем. Ознакомьтесь с его дебютом здесь>>>