Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Игорь Суркис: "Столь сильного "Динамо" у нас в последние годы не было"

Игорь Суркис:
Фото: Суркис увидел силу "Динамо". Фото football.ua
Накануне вылета "Динамо" на первый тренировочный сбор в Испанию президент клуба Игорь Суркис  рассказал о напутствующей беседе с командой, подвел итоги минувшего года и поделился мыслями о предстоящей дуэли с "Валенсией", сообщает официальный сайт киевлян
 
- Я встречался с командой, у нас было общее собрание. Прежде всего, я поздравил всех с Новым годом, пожелал удачи. Не мог я, конечно же, обойти стороной и 2013-й год. Мы разговаривали с ребятами, я смотрел в их лица. Мы все признаем, что год был провальным. Я, как президент клуба, а также главный тренер и футболисты, извиняемся перед нашими болельщиками, что нам не удалось добиться тех результатов, которых от нас ждут, - сказал Суркис.
 
- Самое главное, что удалось создать единый коллектив. За полгода у нас образовался коллектив, где один за всех и все за одного. Ребята уже притерлись друг к другу, а это очень важно. По-другому, наверное, быть не могло. Летом нас пополнили пять легионеров. Все с именем, амбициями и своим образом жизни. Кому-то этот образ жизни пришлось менять. Все соскучились по громким победам, поэтому я надеюсь, что эта команда их добьется. Почему? Потому что, с полной уверенностью могу утверждать, по потенциалу столь сильной команды в последние годы у нас не было. Естественно, все будет зависеть от того, как они подготовятся, с каким настроением они будут работать. И первые матчи весенней части сезона дадут ответы, на правильном ли мы пути, - уверят президент клуба.
 
- Впереди у "Динамо" - "Валенсия". Пройдя ее, будут ставиться другие задачи. Тем и интересен футбол, что он непредсказуем. Произойти может что угодно, любой рикошет. Если же коллектив выкладывается на все сто без остатка, отдавая все силы игре, то, естественно, болельщики аплодируют, а за поражениями приходят победы, - резюмировал Суркис.