Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Крещение футболисты "Днепра" окунутся в Средиземное море

Традиционно зимние сборы для игроков "Днепра" выпадают в теплых краях. Второй год подряд футболисты из холодного Днепропетровска отправляются на побережье испанской Марбельи. Но исключительно для того, чтобы тренироваться и провести контрольные матчи. Уже 19 января днепрянам предстоит сыграть свой первый матч в этом году с ФК "Баку", но перед этим некоторые из них надеются окунуться в воду, как это полагается делать на Крещение.
 
- Если будет время, силы и настроение - обязательно искупаемся, - заверил корреспондента "Комсомольской правды" в Украине" защитник Артем Федецкий. - В прошлом году ребята даже в бурю купались. Обычно окунаются Мандзюк и Русик (Руслан Ротань. - Прим. авт.)
 
- На прошлое Крещение окунались и на этот раз постараемся, - подтвердил капитан команды Руслан Ротань.
 
Правда, не все игроки горят желанием плескаться в Средиземном море, ведь температура воды там в это время составляет "всего лишь" 15-16 градусов, да и на суше не особо жарко - максимум 20. 
 
И все же защитник Виталий Мандзюк и нападающий Евгений Селезнев утвердительно заявили: купаться на Крещение будут. Кто-то еще раздумывает, а вот полузащитник Евгений Коноплянка заявил, что крещенского обычая не придерживается.
 
Остается надеяться, что тем из футболистов, кто все ж решится нырнуть в средиземную "прорубь", прибавится сил и здоровья для игры в крещенский вечер и для побед в дальнейших матчах.