0
26 апреля

Швейцарец выиграл 70 матчей на Открытом чемпионате Австралии

Роджер Федерер стал первым игроком в истории, который выиграл 70 матчей на теннисном турнире Большого Шлема - Australian Open. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт ATP.

Швейцарец Роджер Федерер, обыграв во втором круге Открытого чемпионата Австралии словенца Блажа Кавчич, выиграл свой 70-й матч на турнире. Федерер стал первым теннисистом в истории, одержавшим 70 или больше побед на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

В третьем круге Роджер сыграет против россиянина Теймураза Габашвили, который на своем пути одолел украинца Сергея Стаховского.

Отметим, что Федерер проводит свой 15-й Australian Open - он четыре раза выиграл турнир, один раз играл в финале, пять раз в полуфинале.