Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Крещение футболисты "Днепра" окунутся в Средиземное море

На Крещение футболисты
Фото: Селезнев и Ротань перед первым в этом году матчем 19 января пообещали устроить «крещенский заплыв». Фото: Павел ДАЦКОВСИКИЙ.

Традиционно зимние сборы для игроков "Днепра" выпадает провести в теплых краях. Второй год подряд футболисты из холодного Днепропетровска отправляются на побережье испанской Марбельи. Но исключительно для того, чтобы тренироваться и провести контрольные матчи. Уже 19 января днепрянам предстоит сыграть свой первый матч в этом году с ФК "Баку", но перед этим некоторые из них надеются окунуться в воду, как это полагается делать на Крещение.

- Если будет время, силы  и настроение – обязательно  искупаемся, - заверил корреспондента  "Комсомольской правды в Украине"  защитник Артем Федецкий. – В  прошлом году ребята даже в  бурю купались. Обычно окунаются  Мандзюк и Русик (Руслан Ротань  – прим.авт.)

- На прошлое Крещение  окунались и на этот раз  постараемся, - подтвердил капитан  команды Руслан Ротань.

Правда, не все игроки "горят" желанием искупаться в Средиземном море, ведь температура воды там в это время составляет всего лишь 15-16 градусов, да и на суше не особо жарко – максимум 20.

И всё же защитник Виталий Мандзюк и нападающий Евгений Селезнёв утвердительно заявили: купаться на Крещение будут. Кто-то еще раздумывает, а вот полузащитник Евгений Коноплянка заявил, что "крещенского" обычая не придерживается.

Остается надеяться, что тем из футболистов, кто все ж решится нырнуть в Средиземную "прорубь", прибавится сил и здоровья для игры в крещенский вечер и для побед в дальнейших матчах.