Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Леннокс Льюис считает, что уход Кличко пойдет на пользу для бокса

Леннокс Льюис считает, что уход Кличко пойдет на пользу для бокса
Фото: Леннокс считает, что это открывает новые возможности для Владимира. Фото: Константин Буновский
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис в очередной раз прокомментировал уход Виталия Кличко из бокса. По мнению британца, это пойдет на пользу всему боксу. Об этом пишет boxingnews.
 
- Хорошо, что Виталий Кличко ушел из бокса, потому что когда оба брата были чемпионами, не могло быть боя, на кону в котором стояли бы все без исключения пояса. А теперь такой бой будет, и это отлично для супертяжелого дивизиона, - сказал Льюис.
 
Также он заметил, что двояко относится к тому, что Владимиру представилась такая возможность.
 
- Это отлично, что Владимир Кличко сможет объединить все пояса. Я надеюсь, что он это сделает. Ну, хорошо, часть меня надеется. Другая часть не хочет этого. Такова уж человеческая природа, не так ли? Он станет первым абсолютным чемпионом мира после меня, и одна часть меня хочет, чтобы это произошло, а другая не хочет, - добавил Льюис.
 
Также уход Кличко старшего на пенсию прокомментировал канадский супертяжеловес Бермейн Стиверн.
 
- Я счастлив, что наконец-то получу шанс побороться за титул. Я не разочарован тем, что не буду драться с Виталием Кличко – я просто рад, что он больше не будет держать ситуацию с чемпионским поясом в неопределенности. Считаю, что его уход – это хорошо для бокса, и особенно для супертяжелого дивизиона, - сказал Стиверн в интервью Fighthype.com.
 
А вот тренер кубинского супертяжа Майка Переса Абель Санчес считает, что после завершения эры братьев Кличко доминирование гигантов в супертяжелом весе закончится.
 
- Я думаю, что правление братьев Кличко подходит к концу, и я не вижу других двухметровых парней, которые могли бы доминировать. Думаю, что лидерами дивизиона будут боксеры ростом до 193 см, как это было раньше, и Майк (Перес) благодаря своей агрессии и мастерству будет очень доминантным супертяжем, - сказал Абель Санчес.