Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Экс-нападающий "Шахтера" Андрей Воробей: "Заканчивать карьеру пока не собираюсь"

Экс-нападающий
Фото: Экс-нападающий "Шахтера" Андрей Воробей, фото: shakhtar.com

Несколько дней назад на многих сайтах появилась информация, что экс-нападающий сборной Украины и "Шахтера" Андрей Воробей принял решение о завершении профессиональной карьеры. "КП" позвонила футболисту, чтобы узнать о достоверности этой информации и первое, что услышала: "Это неправда".

Как рассказал футболист, в любом случае в ближайшее время ему придется заканчивать футбольную карьеру и задумываться о своем будущем, но пока официального заявления "вешать бутсы на гвоздь" он не делал.

- Давно не играю и, возможно, журналисты сами сделали вывод, что я завершил карьеру. Понятное дело, что это будет, но не сейчас, - прокомментировал слухи Андрей Воробей.

В настоящее время футболист находится в поиске клуба, где бы он мог еще погонять мяч. Соглашений у Андрея Воробья с агентами нет, но знакомые помогают осуществлять поиск достойной команды. Пока футболист находится в Донецке, где продолжает тренироваться: занятия бегом, игра в футбол с друзьями. Между словом, Андрей Воробей рассказал, что катается на лыжах и совсем недавно прилетел из Италии, где и поддерживал форму горнолыжным видом спорта.   

- Если будут какие-то предложения поиграть - могу еще и побегать, я себя нормально чувствую. Приоритетов у меня нет: украинский это будет клуб или иностранный. Единственное, что в зависимости от этого и определится, где мы будем жить с семьей. А так, может, буду себя в чем-то и другом проявлять, присматриваться к тренерской деятельности. Но на первом плане рассматриваю продолжение карьеры, как игрока, но если до лета ничего не получится, тогда уже, подчеркиваю, возможно, буду заканчивать карьеру и начинать подготовку к тренерской работе – получать лицензию, - рассказал футболист.