Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нигерийский украинец получил работу в "Карпатах"

Нигерийский украинец получил работу в
Фото: Самсон Годвин против донецкого чеха Томаша Хюбшмана. Фото: УНИАН.
Перед стартом подготовки ко второй части сезона объявил о завершении карьеры полузащитник "Карпат" Самсон Годвин. Правда, он остался во львовском клубе и получил должность в департаменте футбола.
 
Надо сказать, что Самсон довольно рано ушел на "пенсию" - по паспорту ему всего-навсего 30. С другой стороны, возраст выходцев из Африки уже давно стал притчей во языцех. Африканцы приезжают в Европу "молодыми и перспективными", хотя по факту уже могут быть в довольно почтенном как для футболиста возрасте. 
 
Годвин - нигериец. Он приехал в Украину в 2002 году, подписав контракт с "Карпатами". Спустя 6 лет окончательно связал свою судьбу с нашей страной, получив паспорт гражданина Украины. В декабре 2010 года сыграл свадьбу с львовянкой Екатериной Казмирчук, а спустя год на свет появился сын, которого пара назвала Демьяном.
 
- Повесить бутсы на гвоздь - это мое решение и должен сказать, что далось оно мне очень тяжело, - говорит Самсон Годвин. - Последние несколько месяцев я думал о завершении карьеры, советовался по этому поводу с женой и, в конце концов, все-таки определился. Сейчас мне нужно думать о моей семье и идти дальше.Я не вижу себя на тренерской лавке, мне больше нравится менеджмент, помощь игрокам, отношения между игроками и клубом, - отмечает новый сотрудник клубного департамента футбола.- Я уже не выйду на поле, но всегда буду рядом. В "Карпатах" я провел замечательные годы, полюбил всем сердцем клуб и город, который стал моим вторым домом.