Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

До победы в Континентальном кубке "Донбассу" не хватило пяти минут

До победы в Континентальном кубке
Фото: Хоккеисты «Донбасса» не смогли «убить» «драконов». Фото: УНИАН.
Наверняка в донецком офисе ХК "Донбасс" уже протирали привычное место для чемпионской тарелки, которую она занимала здесь весь прошлый год. По всем прогнозам наши хоккеисты должны были вновь брать престижный европейский трофей. Команда в группе лидеров чемпионата КХЛ, подопечные Назарова пусть и с осечкой в первом поединке, но выиграли оба предыдущих матча отчетного турнира. Да и соперники в Континентальном кубке откровенно слабее, чем в КХЛ. Как ни крути, не дотягивают чемпионы Италии, Норвегии и Франции до уровня нынешнего "Донбасса".
 
Верили в победу и почти 300 болельщиков украинского клуба, заполнивших в Руане гостевую трибуну и временами забивавшие скандируемыми речевками французских оппонентов. В последнем матче турнира нашим нужно было справиться на первый взгляд с самым слабым представителем розыгрыша - местными "драконами". Поначалу казалось, что особого труда "Донбассу" это сделать не составит. Уже в первом тайме красивая комбинация в исполнении Недороста, Якуцени и Дадонова закончилась взятием ворот хозяев. Дадонов пусть и на добивании, но смог вколотить шайбу в сетку Анри. Представлялось, чемпионы Украины на достигнутом не остановятся и доведут дело до разгрома. Вот только "Руан" с такой перспективой был явно не согласен: проиграв первые два матча турнира, "драконы" очень хотели "хлопнуть дверью" на своей площадке и одолеть более маститых украинцев. Во втором тайме дончане привезли гол сами себе. Недопонимание между Якуценей и Лейтоном привело к курьезному взятию  ворот Тинелем и явно добавило уверенности хозяевам. В третьем периоде болельщики стали свидетелями хоккейных "качелей" - "Донбасс" выходил вперед, "Руан" тут же отыгрывался. Когда на 56-й минуте поединка Уилсон сделал счет 3:2 в пользу дончан, Назаров взял тайм-аут, видимо, пытаясь успокоить своих подопечных, продержаться оставалось чуть менее пяти минут… Не помогло, французы сразу после окончания паузы вновь сравнивают счет. Как оказалось, это была последняя забитая с игры шайба турнира. В серии буллитов хозяева были удачливее.
 
- "Руан" играл очень хорошо, они были быстрее, у них была  жажда выиграть. А мы совершили много ошибок, - печально констатировал после поединка капитан "Донбасса" Руслан Федотенко.
 
Впрочем, времени слишком уж печалиться у донецкой команды нет. Уже в четверг, 16 января, подопечным Андрея Назарова предстоит выйти на лед в Ханты-Мансийске в поединке против местной "Югры". Куда более престижный розыгрыш регулярного чемпионата КХЛ входит в свою решающую стадию, и дончане на данный момент уверенно закрепились здесь на третьей позиции в Конференции "Запад".