Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трехкратный олимпийский чемпион разбился в жутком падении на тренировке

Трехкратный олимпийский чемпион разбился в жутком падении на тренировке
Фото: Спортсмен разбился. Фото: Википедия
Известный австрийский прыгун с трамплина, трехкратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Томас Моргенштерн получил страшные травмы. Летающий лыжник упал во время тренировки перед стартом этапа Кубка мира в австрийском Тауплитце. Спортсмен потерял равновесие в воздухе и упал на спину, а затем, несколько раз перевернувшись, скатился по горе приземления. 
 
27-летнего летающего лыжника без сознания доставили в больницу. После обследования выяснилось, что у Моргенштерна  серьезная травма головы и ушиб легких. Некоторые сравнивают повреждения спортсмена с теми травмами, которые в декабре 2013-го получил Михаэль Шумахер. Но врачи просят не сеять панику.
 
- Томас, безусловно, нуждается в дальнейшем контроле и лечении, но он находится в сознании, четко отвечает на вопросы и может двигать руками и ногами. Хотя и не помнит, что с ним произошло, - заявили в клинике, где находится звездный пациент. – Не нужно сравнивать с Шумахером, угрозы жизни Моргенштерна нет. 
 
Последнее время австрийскому трамплинисту ужасно не везет. Это уже вторая его травма за месяц. Ранее на этапе Кубка мира в Титизее-Нойштадте Томас сломал мизинец и получил многочисленные ушибы. 
 
Напомним, что на Олимпиаде-2010 в Ванкувере упал с трамплина украинский спортсмен Виталий Шумбарец. Наш атлет чудом избежал серьезных повреждений.
 
Видео пользователя Justyna Kowalczyk