Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский боксер будет тренироваться у Криса Берда

Украинский боксер будет тренироваться у Криса Берда
Фото: Украинца теперь будет тренировать Крис Берд. Фото: Ed Mulholland
35-летний украинский полутяж Анатолий Дудченко (19-2, 13 КО) подписал контракт с известной американской промоутерской компанией Кэти Дувы "Main Events". Кроме того, Дудченко будет тренироваться у самого Криса Берда. Об этом он рассказал в интервью программе "Взгляд".
 
У именитого чемпиона Анатолий занимается уже несколько недель.
 
- Крис сам подошел ко мне на бое Андре Уорда с Эдвином Родригесом, который проходил в Онтарио. Сказал, что несколько раз посмотрел видеозапись моего последнего поединка против немца Роберта Воге, на кону которого стоял титул интерконтинентального чемпиона IBF. Дескать, по манере ведения боя, парень, ты похож на меня, только у тебя еще есть нокаутирующий удар. Затем Крис пригласил меня к себе домой, он живет в Сан-Диего. Дом у него огромный, наверное, 10 миллионов долларов стоит, не меньше. Жена – белая. Сын баскетболом занимается. Мы с Бердом откровенно поговорили и решили, что отныне я буду тренироваться под его началом. Теперь три раза в неделю езжу к нему из Лос-Анджелеса в Сан-Диего на тренировки, - рассказывает Дудченко.
 
Кроме того, наш боксер заключил контракт с известной промоутерской компанией Main Events.
 
– Но я все взвесил и решил подписать трехлетнее соглашение с Main Events, дела которой ведет женщина-промоутер Кэти Дува. По условиям контракта, компания обязана организовывать мне три боя в год. Я не единственный украинец в Main Events. Также Кэти Дува представляет в США интересы бронзового призера Олимпийских игр в Пекине-2008 супертяжа Славы Глазкова. Мой следующий бой предварительно намечен на 22 февраля. Надеюсь, на кону поединка будет стоять звание челленджера – обязательного претендента на звание чемпиона мира. Сейчас чемпионом мира в нашей версии является легендарный американец Бернард Хопкинс, - отмечает наш боксер.