Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Олимпиаде в Сочи Украина поборется в биатлоне и фристайле

На Олимпиаде в Сочи Украина поборется в биатлоне и фристайле
Фото: Министр спорта считает, что у нас есть шансы сразу в двух видах спорта. Фото: www.olympiadsochi.info
9 января министр министра молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин рассказал, за какие медали наши спортсмены будут бороться на олимпиаде в Сочи.
 
- Наши спортсмены показывали хорошие результаты в различных соревнованиях в биатлоне и фристайле. Я говорю о тех видах спорта, в которых мы рассчитываем взять медали на ближайшей олимпиаде, - заявил Сафиуллин.
 
По его словам, во всех других видах спорта взять медали будет сложно.
 
Украинцы посоревнуются в 11 видах спорта из 15. Всего от нашей страны на Олимпиаду поедет примерно 45 спортсменов.
 
Победителям министр пообещал вознаграждения: 125 тысяч долларов за золотую медаль, 80 тысяч долларов за серебро и 55 тысяч долларов за бронзу.
 
Напомним, что на прошлой зимней олимпиаде в 2010 году украинские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали. Тогда наша страна была представлена 45 спортсменами (24 мужчины и 21 женщина) в 4 видах спорта.
 
Еще ранее, в 2006 году на олимпиаде в Турине украинцы завоевали только две бронзовых медали в биатлоне и фигурном катании.
 
Украинцы поборятся за медали во фристайле. Фото: Википедия
 
СПРАВКА КП

Биатлон - зимний олимпийский вид спорта,сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в Германии, России, Австрии, Норвегии, Франции, Швеции. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов.
 
Фристайл - вид лыжного спорта. Дисциплинами фристайла являются лыжная акробатика, могул, ски-кросс, хавпайп, слоупстайл. К фристайлу принято относить и стиль ньюскул. Лыжный балет — одна из дисциплин фристайла, существовавшая до 1999 года, была исключена из программ официальных соревнований.