Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новым тренером симферопольской "Таврии" стал болгарин

Новым тренером симферопольской
Фото: Новому тренеру «Таврии» Николаю Костову 50 лет. Фото: tavriya.com.ua

9 января футболистам симферопольской команды "Таврия" официально представили нового главного тренера.

- Вместо Янниса Христопулоса теперь наставником "Таврии" будет Николай Костов, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в спортивном клубе "Таврия". – Это высококвалифицированный специалист из Болгарии, который ранее тренировал донецкий "Металлург" и львовские "Караты". Команде представили его во время первого тренировочного сбора после зимнего отпуска. Планировалась, что сборы пройдут в Ялте, но тренер решил провести их на нашей базе в Новопавловке (Бахчисарайский р-н).

Планируется, что контракт с Николаем Костовым будет заключен на год, и в случае хороших результатов команды, пролонгирован еще на один.

Новым тренером по физической подготовке станет аргентинец Мартин Магистер, ранее работавший в словенских клубах и сборной ОАЭ.

- Одновременно с Яннисом Христопулосом были расторгнуты договора и с другими тренерами, на их место будет набираться новый состав, - говорят в спортивном клубе. – Также будет расширяться основной состав команды. Планируем усилить все позиции, начиная от вратаря и заканчивая нападающими. Возможно, появится десять новых игроков, но все они будут опытными специалистами.

Напомним, бывший главный тренер "Таврии" грек Яннис Христопулос проработал в симферопольском спортивном клубе всего полгода, и был уволен 25 декабря. Под его руководством команда провела 17 матчей, из которых проиграла 13.