0
24 апреля

Украинские биатлонистки упустили подиум в эстафете

Сборная России выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия). Украина без Пидгрушной стала лишь четвертой.

Наши спортсменки начали довольно неплохо, Юлия Джима за счет быстрого хода завершила свой часть в тройке лидеров, а вот норвежки из-за ужасной стрельбы были лишь на 19 месте. Вита Семеренко на втором этапе отстрелялась быстрее всех, ушла с третьей стрельбы лидером гонки, опережая представительниц Италии и Беларуси. А вот ходом Вита проиграла и передала эстафету на втором месте, после немецкой биатлонистки.

Третьей у нас бежала Наталья Бурдыга, заменившая как раз Пидгрушную. После первой своей стрельбы она была на третьей позиции, а после второй - опустила нашу команду на четвертое место, пропустив на третье норвежек. Да, тех самых, с 19 места.

Финишировала у нас Валя Семеренко. Стрельба у нее была хорошей, на 3 место она нас вернула, но вот ходом украинка явно пригрывала знаменитой Туре Бергер - на последнем километре норвежка отыграла отставание в 7 секунд, стала третьей и в итоге опередила Валю более, чем на 20 секунд.