0
1 мая

Украинец опередил Усейна Болта

Украинский чемпион мира по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко стал лучшим легкоатлетом 2013 по версии популярного таблоида "Track and Field News". Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Бондаренко обошел известного легкоатлета из Ямайки Усэйна Болта, который уступил украинцу один голос. Это самый маленький в истории отрыв победителя от "серебряного призера".

Усэйн Болт занял лишь второе место в опросе несмотря на то, что он выиграл три золотые медали чемпионата мира, однако "Track and Field News" создавал рейтинг, учитывая индивидуальные выступления спортсменов и не принимая во внимание их достижения в эстафетах.