Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Шумахера потребовала от журналистов оставить их семью в покое

Жена Шумахера потребовала от журналистов оставить их семью в покое
Фото: Состояние Шумахера немного стабилизировалось. Фото:: REUTERS

Супруга всемирно известного гонщика Михаэля Шумахера, который после травмы головы находится в коме, обратилась к представителям СМИ с публичным заявлением.Коринна Шумахер призвала журналистов оставить в покое спортсмена, состояние которого по-прежнему вызывает серьезные опасения врачей.

 - Для меня очень важно, чтобы вы перестали оказывать давление на врачей и представителей больницы, тогда они смогут спокойно выполнять свою работу, - сказала Коринна, чьи слова приводит агентство Associated Press. - И оставьте в покое нашу семью тоже.

Тем временем в СМИ появились сообщения, что состояние легендарного спортсмена улучшилось, правда, совсем незначительно. Ситуация по-прежнему остается критической, поэтому врачи не спешат делать четкие прогнозы.

Ранее сообщалось, что, если гематома в левом полушарии мозга гонщика продержится слишком долго, Шумахеру грозит паралич противоположной стороны тела, то есть, правой. Кроме того, чемпион "Формулы 1" может лишиться голоса.

Напомним, 29 декабря Михаэль вместе со своим 14-летним сыном Миком катался на горных лыжах. Выехав за пределы трассы, он упал и ударился головой о камень. Несмотря на то, что на голове спортсмена был шлем, он получил серьезную черепно-мозговую травму и был вертолетом доставлен в больницу. У гонщика диагностировали кровоизлияние в мозг, он был введен в состояние комы.

На сегодняшний день Шумахер перенес уже две операции, и его состояние оценивается как стабильно тяжелое.