Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Браун Идейе: "Мне пора паковать чемоданы"

Браун Идейе:
Фото: Идейе недоволен. Фото ФК "Динамо"
Нападающий киевского "Динамо" Браун Идейе недоволен своим положением в команде и требует трансфер, пишет Football.ua
 
- Я тяжело работал для "Динамо". Я забил 12 голов в чемпионате в своем первом сезоне и 17 в прошлом, — вспоминает Браун. — Тренер знает, на что я способен, но поскольку я больше не получаю той игровой практики, которой заслуживаю, считаю, что пора паковать чемоданы и уходить.
 
Олег Блохин зачастую делает ставку на конкурента Идейе Дьемерси Мбокани, в активе которого восемь голов в нынешнем чемпионате Украины, тогда как нигерийский форвард "Динамо" отличился лишь дважды.
 
 - Мбокани на данный момент сыграл 17 матчей в этом сезоне, а я начал в стартовом составе только три, — пожаловался Браун supersport.com. — С чего бы ему не забивать больше, если он играет больше? Тот факт, что я сумел забить хотя бы два гола, уже свидетельствует о моих способностях.
 
- Я не считаю, что ко мне относятся справедливо, потому что Мбокани, при всем моем уважении, не добился в футболе того, чего добился я. Я победитель Кубка наций с Нигерией, я играл на Кубке конфедераций и, надеюсь, сыграю на чемпионате мира 2014 года, если бог позволит. Мбокани этим похвастаться не может, - заявил футболист.
 
- Я кровью и потом служил "Динамо" Киев. Именно мой гол помог клубу выйти в Лигу чемпионов в прошлом сезоне, потому такое отношение ко мне несправедливо. У меня был серьезный и честный разговор с президентом, и мы достигли устной договоренности. Он сказал, что мне разрешат покинуть клуб, если поступит хорошее предложение. Но вы знаете, как оно бывает: ничего не решено, пока контракт не подписан, - добавил игрок.