Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легендарный футболист Илья Цымбаларь умер, когда был в гостях у брата

Легендарный футболист Илья Цымбаларь умер, когда был в гостях у брата
Фото: Спортсмену было только 44 года. Фото: footballtop.ru

Вчера поздним вечером не стало известного спортсмена, бывшего футболиста сборной России и московского “Спартака” Ильи Цымбаларя. 

Футбольный агент Роман Орещук сообщил, что одной из версий кончины стала болезнь сердца.

- Это все произошло очень быстро, неожиданно, - рассказывает "КП" редактора газеты "Одесса-Спорт" Леонид Францискевич. - Илья находился в гостях у брата на "Молдованке". В 22.00 ему внезапно стало плохо, а через полчаса мне уже позвонили и рассказали о его смерти. 

Цымбаларь был женат, у него осталось двое сыновей — Сергей и Олег. Мальчики пошли по стопам звездного отца и также, как папа занимались футболом. Старший сын был нападающим "Спартака" и играл в Украине за "Черноморец-2" и "Черноморец". Младший сын Олег играл за молодежку "Спартака", "Ника" и "Химок".



- Накануне младший сын Олег, который живет в Москве, но по традиции приехал в Одессу встречать вместе с семьей Новый Год, играл с ребятами в футбол, не подозревая о том, что его папы через несколько часов не станет, — говорит Леонид. — Думаю, что смерть для всех была полной неожиданностью. Знаете, не так давно я видел Илью Цымбаларя в эфире одного местного телеканала. Я заметил, что он был грустным и каким-то отрешенным. Мне тогда показалось, что он болеет. Видимо, я не ошибся.

Видео пользователя Футбольная Контора

Напомним, что Илья Цымбаларь – шестикратный чемпион России и четырехкратный обладатель Кубка страны в составе “Спартака”. За эту команду он выступал с 1993 по 1999 год. За сборную страны провел 28 матчей. Помимо “Спартака” и сборной России, Цымбаларь выступал за одесские СКА и “Черноморец”, а также за московский “Локомотив” и махачкалинский “Анжи”. В 1995 году был признан лучшим футболистом года России. По завершении игровой карьеры Цымбаларь работал в качестве тренера в дубле “Спартака”, а также в командах “Химки”, “Спартак-МЖК”, “Нижний Новгород”, “Шинник”.