Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Умер экс-полузащитник сборной Украины Илья Цымбаларь

Умер экс-полузащитник сборной Украины Илья Цымбаларь
Фото: Спортсмену было только 44 года. Фото: footballtop.ru

На 45-м году жизни умер экс-полузащитник сборной Украины Илья Цымбаларь. Об этом на своей страничке в Твиттере написал футбольный агент Роман Орещук.

По данным Орещука, причиной смерти послужили проблемы с сердцем. Спортсмен умер  около двенадцати часов ночи в Одессе.

По словам друзей и знакомых спортсмена, предположительная причина смерти - проблемы с сердцем. В соцсетях близкие и коллеги мгновенно отреагировали на печальную новость. Они соболезнуют и рассказывают, каким великим игроком был Цымбаларь.

-  Царство небесное великому человеку и футболисту, — пишет на своей странице Twitter экс-капитан “Спартака” Егор Титов. —  Илюшка, мы будем помнить тебя. У всех у нас одно сердце, на моем остался рубец, и это на всю жизнь.

Московский футбольный клуб “Спартак” также скорбит вместе со всеми. На официальном сайте команды можно прочесть: "Цымбаларь был одним из сильнейших игроков в российском футболе. Он оставил ярчайший след в истории “Спартака”, куда его в 1993 году пригласил Олег Романцев… Пусть земля вам будет пухом, Илья Владимирович… ФК “Спартак-Москва” выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким покойного".

-  Шок. Илья, светлый добрый, искренний, человек. Великий футболист, замечательный друг. Я просто не верю произошедшему.Слезы,  – написал бывший игрок “Спартака” Дмитрий Парфенов.

Бывший тренер "Спартака" Александр Тарханов также выразил свою боль в связи с уходом Ильи Владимировича.

— Он был суперфутболистом. Сейчас только Халк может с ним сравниться. Одновременно индивидуально сильный и великолепный командный игрок. Мог сам забить, мог отдать. И как человек был отличный. Веселый, душа компании. Может, это его минус был. Все его любили.

Видео пользователяФутбольная Контора

Предположительно похороны состоятся в этом году, накануне Нового года.

Экс-партнер Ильи по сборным Украины и России только недавно узнал о случившемся и не готов ответить, поедет ли провести товарища в последний путь.

- Только сам узнал о том, что случилось, - сказал Олег Саленко. - Поеду ли прощаться? Пока не знаю. В данный момент я не в Киеве. Пока трудно о чем-то говорить, всю информацию узнаю только завтра. Много неприятных моментов, но ответов на вопросы мало.

СПРАВКА КП

 Цымбаларь родился 17 июня 1969 года в Одессе, где выступал за местные команды СКА, Динамо и Черноморец (101 матч, 14 голов). В 1992 году он провел три матча за сборную Украины.

После этого в его карьере был российский этап карьеры. Илья сменил гражданство и выступал за россиян (28 матчей, четыре гола). На клубном уровне в его карьере значатся московские Спартак и Локомотив, а также махачкалинский Анжи, в котором он завершил свои выступления в качества игрока.

В качестве тренера Цымбаларь успел поработать в Химках, Спартаке-МЖК, Нижнем Новгороде и Шиннике.