Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Восемь сотен футбольных фанатов встретили "моряков" в аэропорту

Восемь сотен футбольных фанатов встретили
Фото: Фанаты еще с двух часов ночи занимали очередь у терминала. Фото: соцсети

В одесском аэропорту было необычно многолюдно в ночь на пятницу. Футбольные болельщики устроили сюрприз "морякам", вернувшимся с победой из голландского города Эйндховена. Почти восемь сотен фанатов поздравили сошедших с трапа самолета триумфаторов с историческим выходом в плей-офф Лиги Европы.

Очевидцы рассказывают: чтобы подготовиться ко встрече с фаворитами, которые должны были прилететь рано утром, многие горожане пришли в аэропорт еще в два часа ночи. Фанаты облачились в шарфики сине-черной расцветки, а некоторые захватили с собой барабаны. Ожидая прилета любимцев, они распевали гимн "Черноморца" и рисовали красочные плакаты. Не обошлось и без хулиганских выходок – особо отъявленные болельщики обустроили собственный фан-сектор в укромном уголке зала ожидания и стали жечь там файеры. Увидев, что из здания валит дым, охрана тут же кинулась туда и угомонила разбушевавшуюся молодежь. Когда ближе к пяти утра в терминале показались игроки во главе с тренером Романом Григорчуком, толпа взорвалась бурными овациями.

Отъявленные болельщики жгли файеры прямо в зале ожидания. Фото: соцсети

- Одесситы всех сильней! – дружно  скандировали ребята, а в руках сжимали плакаты с надписью  "Спасибо команде за хорошую игру в 2013 году".

Сонные футболисты кутались в пуховики и выглядели усталыми, но никому не отказывали в автографах и поминутно фотографировались с желающими. Только спустя час фанаты отпустили любимцев, "моряки" сели в автобус и укатили под торжественную барабанную дробь.