Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чемпионский бой Ломаченко перенесли из-за операции

Чемпионский бой Ломаченко перенесли из-за операции
Фото: Сейчас Вася в Украине набирает форму под руководством своего отца и тренера Анатолия Ломаченко (на заднем плане). Фото: УНИАН.
Неофициальная информация о переносе второго боя Василия Ломаченко на профессиональном ринге появилась давно, но только сейчас стало известно, что послужило причиной такого решения. Изначально поединок планировали провести 25 января, однако у нашего двукратного олимпийского чемпиона обострилась старая травма. Пару лет назад боксер серьезно повредил связки кисти руки. Травма напомнила о себе во время дебютного боя на профессиональном ринге против мексиканца Хосе Рамиреса, который состоялся 12 октября. Благо на результате поединка это никак не отразилось. Супер-Вася, как прозвали украинского боксера, завоевал титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO. Но было принято решение больше лечение не откладывать.
 
- По сути Вася еще на Олимпиаде боксировал одной рукой, - рассказал отец и тренер двукратного чемпиона Анатолий Николаевич. - Тогда мы не думали, что связки будут заживать так долго.
 
Не так давно боксеру прооперировали палец, сейчас он идет на поправку. Однако пока об усиленных тренировках спортсмену придется забыть. В феврале "Хай-тек" планирует перейти от реабилитации к полноценной подготовке. В своей победе он не сомневается.
 
- Будем отбирать пояс у чемпиона мира, наблюдайте, - улыбается Ломаченко.
 
Встреча нашего спортсмена с Орландо Салидо, вероятнее всего, состоится 1 марта в Нью-Йорке. Если Ломаченко одолеет боксера, сильнейшего по версии WBO в полулегком весе, то побьет сразу несколько рекордов и войдет в историю мирового бокса как спортсмен, ставший чемпионом за наименьшее количество успешно проведенных поединков. 
 
Слово за слово 
 
"Васе по силам многое, если не все"
 
Боб АРУМ, промоутер Top Rank:
 
- Ломаченко - это феноменальный боксер. Он настаивал на том, чтобы драться за чемпионский титул уже в своем первом бою на профессиональном ринге. Я сказал ему, что это, конечно же, невозможно. Но если он победит в первом поединке, то получит бой за титул во втором. Ломаченко обладает всеми необходимыми качествами, чтобы изменить в свою пользу профессиональный ринг, попомните мои слова. Ему по силам очень многое, а возможно, вообще все. 
 
Орландо САЛИДО, чемпион мира по версии WBO:
 
- Ломаченко? Да, хороший парень, но ничего особенного в нем нет. Я готов ко всему, что он может показать в бою. Он должен усвоить разницу между любительским и профессиональным боксом. Будет война за каждый раунд.