"Будівельник" уступил армейцам

"Будівельник" уступил московскому ЦСКА в Киеве. Армейцы практически обеспечили себе место в списке 16 лучших команд Европы, а вот киевляне фактически лишились шансов на это.

Первая четверть завершилась минимальной победой ЦСКА, а в начале второй десятиминутки армейцы смогли оторваться в счете. При счете 25:37 наставник "Будівельника" Айнарс Багатскис взял тайм-аут, после которого киевская команда заиграла. Киевляне притормозили ход ЦСКА и на большой перерыв ушли с пятиочковым отставанием.

Самое интересное произошло в третьей четверти. "Будівельник" не только отыгрался, но и вышел вперед на четыре очка - 48:44. Вскоре гости восстановили шесть очков гандикапа, но далее было еще интереснее. На последнюю четверть "Будівельник" вышел, ведя в счете - 59:58!

Увы, четвертая четверть прошла не под дудку хозяев. Исход встречи решил сербский легионер армейцев Милош Теодосич. Серб, проводивший не самый удачный матч, великолепно отыграл концовку и принес ЦСКА победу.