Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олимпийцу Радивилову выделили $18 тысяч на квартиру в Мариуполе

Олимпийцу Радивилову выделили $18 тысяч на квартиру в Мариуполе
Фото: Квартира станет для Радивилова неплохим свадебным подарком - недавно он женился на своей коллеге по гимнастической сборной. Фото: соцсети
Раскошелились в родном городе гимнаста, который завоевал бронзовую награду на Олимпиаде-2012. На очередной сессии Мариупольского городского совета решили выделить чемпиону 180 тысяч грн. на покупку жилья. Эта квартирная эпопея стартовала сразу же после Олимпиады. Еще одному бронзовому призеру Лондона - тяжелоатлетке Юлии Калине повезло: девушке сразу дали двухкомнатную квартиру (а на призовые она даже смогла купить дом родителям и себе машину). А вот с наградой для Игоря разгорелся скандал. Донецк и Мариуполь никак не могли определиться, кто должен оплатить подарок, переводя стрелки друг на друга.  Спортсмен хоть и родом из портового города (который он и представлял на Олимпиаде), но с 14 лет жил в областном центре и имел местную прописку.  
 
А тут еще на волне перехода в сборную России украинского гимнаста Николая Куксенкова появились слухи, что, обидевшись, Игорь тоже якобы решил выступать под бело-сине-красным флагом. Впрочем, атлет тут же опроверг все домыслы: "Уезжать в другую страну не собираюсь". А спустя почти два месяца после шумихи решилось дело и с наградой. 
 
Правда, из обещанных денег Игорь Радивилов получит только 150 тысяч (чуть больше $18 000), остальное уйдет на налоги и оформление документов. 
 
- Решение уже подписано в исполкоме, нам пообещали, что деньги мы получим в течение недели. Когда у Игоря будет перерыв в тренировках, он приедет домой и будем решать, какую квартиру и где покупать. Нам не ставили никаких условий, что жилье должно быть обязательно только в Мариуполе, - поделилась мама спортсмена Светлана Радивилова. 
 
Кстати, на своей страничке в соцсети Игорь уже сменил "прописку" на киевскую. После Олимпиады спортсмен практически без перерывов на сборах и тренировках. Сейчас готовится к чемпионату Европы-2014.
 
К слову, пока награда искала героя, он успел жениться. Избранницей Игоря Радивилова стала тоже гимнастка-сборница - 22-летняя Ангелина Кислая. Теперь им предстоит обустроить свое семейное гнездышко. Вот только подаренных денег даже на однокомнатную квартиру в столице не хватит. Как минимум еще раз нужно покорить Олимп.