Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Причиной конфликта Анисин-Варламов стала "хоккейная дедовщина"?

Причиной конфликта Анисин-Варламов стала
Фото: фото ХК «Донбасс»

Драка хоккеистов "Донбасса", произошедшая в Уфе и ставшая сенсацией в России, в самом Донецке осталась почти незамеченной.

- Вы бы лучше о хоккее писали, а не о всякой гадости! Подрались и подрались! Игроки ведь тоже люди, у них тоже нервы могут сдать. К тому же могли выпить, расслабиться - в штыки воспринял наш вопрос один из людей близких к ХК "Донбасс". - Не исключаю, что у Анисина и Варламова были сложные отношения. Первый совсем недавно появился в команде, агрессивен, самоуверен. Второй - признанный лидер, авторитет, человек отвечающий за порядок внутри коллектива. 

Анисина и Варламова были сложные отношения. Фото ХК "Донбасс"

Действительно, Сергей Варламов выполняет в команде функции этакого "дядьки" , о чем он рассказал в недавнем интервью "Комсомолке" .

- Отличаются ли друг от друга ваши функции в клубе и сборной?

- Они примерно одинаковые, единственное отличие в том, что в сборной я капитан, и в связи с этим тут немного другая ответственность. А по игре функции одинаковые - что в клубе, что в национальной команде - говорит Сергей Варламов.

- А какие именно, кроме того, что нужно забрасывать шайбы?

- В сборной плотно взаимодействовать с молодыми игроками, делиться опытом и шефствовать над ними, пытаться в нужные моменты завести команду, а в раздевалке - следить за дисциплиной. В "Донбассе" то же самое – я играю с молодыми ребятами, смотрю за ними и что-то подсказываю.

В свою очередь Михаил Анисин (прозвище "умник") перешел в украинский клуб около месяца назад. Сыграв шесть матчей за "Донбасс",  не забил ни одного гола. Даже результативной передачей не успел отметиться. Впрочем, вся карьера российского нападающего не отличается стабильностью. За 8 лет выступлений в КХЛ он умудрился поменять 11 клубов.  

Сергей Варламов старше своего оппонента на 10 лет и отвечает в команде за порядок в раздевалке. Фото ХК "Донбасс"

Очень вероятно, что конфликт с Варламовым можно назвать следствием "хоккейной дедовщины".

Другой причиной драки могла стать банальная пьянка. Известно, что хоккеисты действительно могут позволить себе "расслабиться". Это касается не только "Донбасса". Но дончане в этом плане не исключение. Работники аэропорта в Донецке, не на диктофон признаются, что случаи, когда некоторые игроки команды возвращаются после гостевых серий немного "уставшими" случались и ранее.