Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Безбилетники предлагают за пропуски на "Олимпийский" в три раза больше номинала

Безбилетники предлагают за пропуски на
Фото: Процедура получения уже оплаченных (!) билетов не обошлась без нервотрепки. Фото: Максим ЛЮКОВ.
Сутки понадобились "Украина Футбол Интернешнл" (УФИ), чтобы разыскать пропавший куда-то конверт с билетами на матч Украина - Франция, которые заказывала на свое имя корреспондент "Комсомолки". За это время я успела сделать несколько звонков в офис УФИ, а также написать электронное письмо. Утром во вторник пришел ответ: "Можете забрать свои билеты сегодня без очереди. С Вами свяжутся сегодня. Приносим свои извинения. Надеемся на Ваше понимание". 
 
Действительно, через несколько часов после этого перезвонила девушка из пункта выдачи билетов и сообщила, что мой конверт доставили. Правда, далеко не всем так повезло. В офисе на "Олимпийском" я наблюдала интересный диалог - кассиры пытались успокоить разозленного парня, который третий день подряд приезжал за билетами.
 
- Зачем вы снова приехали? Нужно было ждать телефонного звонка, - увещевали на "Олимпийском".
 
- Так вы же не звоните! На мои звонки не отвечаете! Ваша служба поддержки по электронной почте тоже молчит! А я с работы третий раз отпросился - меня больше не отпустят! Вы штатный сотрудник? Значит, пишите мне расписку для начальника, что я три дня подряд приезжал на "Олимпийский", а не прогуливал работу! - вопил на весь зал возмущенный болельщик.
 
- Нам некогда бумажки писать. Может, на вас еще квартиру переписать? - не очень-то любезно отвечали в кассе. - В день матча ваши билеты точно будут!
 
К слову, километровых очередей под вывеской "Титаник" 13 ноября уже не наблюдалось, зато возле выхода из касс УФИ целая группа безбилетников поджидает счастливых обладателей тикетов. Завидев меня с конвертом - тут же подбегают.
 
- Девушка, продайте билет! Даю в два раза больше номинала, - говорит один из парней.
 
- В три раза больше даю! А может, у вас кто-то передумает идти? Запишите мой номер телефона, если освободится билетик - за любые деньги куплю.
 
Тем временем на окошках билетных касс на Троицкой площади Киева появилось объявление о том, что тикеты на матч Украина - Франция закончились. Тем не менее сомнительного вида дядьки, стоя в сторонке поблизости, тихонечко зазывают: "Билеты на матч сборной". Милиции нигде рядом не наблюдалась… 
 
ЛИКБЕЗ "КП"
 
Что делать, если ваш тикет потеряли
 
В четверг, 14 ноября, последний день, когда болельщики могут забрать купленные в интернете билеты в офисе на НСК "Олимпийский" (вход со стороны Дворца спорта). Выдача будет проводиться с 8.00 до 15.00, после чего пункт закроют. 
 
В день матча, 15 ноября, оплаченные тикеты можно получить в кассах "Олимпийского", возле выхода из метро на Троицкой площади столицы. Кассы будут открыты с 10.00 и до середины первого тайма. Не забудьте паспорт - без него билеты не отдадут. 
 
В случае если ваш билет потеряли, обещали вернуть, но так и не перезвонили, пишите в службу поддержки УФИ на электронные адреса [email protected] и [email protected]. А также обращайтесь по номеру (044) 521-06-36.