17 августа

Наваляли румынам, получили от поляков

Несмотря на то что сборная Украины под руководством Андрея Назарова привезла в Будапешт не основной состав, наша команда все равно считалась фаворитом встречи со сборной Польши. Это украинцы продемонстрировали на старте поединка, открыв счет на 40-й секунде. Отличился Белухин.

Однако очень быстро поляки сравняли счет. Сопернику помогла ошибка вратаря Евгения Напненко, который сменил в "рамке" Вадима Селиверстова, сыгравшего первый матч турнира с румынами.

Украинцы до первого перерыва нанесли по воротам сборной Польши несколько бросков, которые отразил кипер соперника. Но и Пшемыслав был бессилен против удара Торяника, которому ассистировал Сергей Варламов.

Второй период оказался провальным для подопечных Назарова, что и предопределило исход встречи. Поляки умело реализовывали большинство и не только сравняли счет, но и вышли вперед, доведя преимущество до двух шайб - 4:2!

В третьем периоде тренер сборной Украины сменил вратаря, выпустив Селиверстова. Это успокоило игру на последнем рубеже, но никак не могло помочь игре в нападении. А за несколько секунд до финальной сирены поляки умело реализовали контратаку.