17 августа

Аж Гай шумит

Невезенье, которое преследовало подопечных Романа Григорчука в Одессе во время первой встречи команд, продолжилось и в Болгарии, на столичном стадионе "Васил Левски". "Черноморец" имел все шансы увезти из Софии вторую победу в групповом турнире Лиги Европы, однако пришлось довольствоваться лишь ничьей.

Одесситы вновь пропустили первыми на рубеже таймов (в Одессе перед перерывом, в Софии - сразу после отдыха), но сумели реализовать один из своих моментов. "Черноморец" расколдовал ворота болгарского клуба, который не пропустил ни единого мяча со старта группового турнира Лиги Европы. Символично, что счет сравнял Алексей Гай, который накануне (в среду, 6 ноября) отметил день рождения. Алексею исполнился 31 год.

За оставшиеся полчаса игрового времени "Черноморец" имел достаточно шансов, чтобы увезти из Болгарии победу. В том числе мог подарить себе и команде победу именинник Гай.

Ничья позволила "Лудогорцу" праздновать выход в следующий раунд Лиги Европы. Идущий третьим "Черноморец" может настигнуть болгарский клуб по очкам, но уступает ему по личным встречам (0:1, 1:1). Одесский клуб поборется с голландским ПСВ за вторую путевку, но шансы "Черноморца" на успех невелики.

СКАЗАНО

- Вообще, я немного ошарашен итоговым результатом. Имея такое большое количество моментов, не выиграть - это невероятно! Пропущенный гол - это серия непонятных ошибок.

Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер "Черноморца".