Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиры 20 чартеров победы "Шахтера" не дождались

Пассажиры 20 чартеров победы
Фото: Бразильский «горняк» Бернард заработал комплименты даже от тренера «Байера». Фото: Константин БУНОВСКИЙ.
Ахметов  болел вместе с Крутым и Януковичем
 
"Донбасс Арена", несмотря на будний день и позднее время начала игры, была заполнена под завязку. Еще бы, матч предстоял ключевой, во многом определяющий - быть или не быть "Шахтеру" весной в Лиге чемпионов.
 
Поддержать немцев в Донецк приехали только 124 фаната, которые притаились в центре гостевого сектора и совсем не привлекали к себе внимание болельщиков "Шахтера", которых собрался полный стадион - 50 000 человек. Хватало на трибунах и узнаваемых лиц - лишь одних только чартеров аэропорт Донецка в этот день принял около 20 (из Дортмунда, Праги, Женевы, Москвы, Киева и Харькова).
Места в президентской ложе рядом с Ахметовым заняли его постоянные партнеры по "болению": старший брат Игорь,  друг - композитор Игорь Крутой, министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, Борис Колесников, старший сын главы государства Александр Янукович, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий и мэр Донецка Александр Лукьянченко. Не пустовали и другие престижные ложи. И надо сказать, что вип-десант "фанател" вместе со всеми, не стесняясь в проявлении эмоций.
 
Новый кумир
 
Время первого тайма побежало, как и шустрый Бернард, который, несмотря на травму, все-таки вышел на поле, вместе с ним из лазарета были выписаны все "больные": Алекс Тейшейра, Ярослав Ракицкий и Факундо Феррейра. Прессинг со стороны хозяев был ощутим сразу же, а Бернард то и дело показывал, что стоит заплаченных за него 25 миллионов евро. Вот только в первом тайме нашим отличиться не удалось, а на второй тайм шустрого бразильца не хватило. "Донбасс Арена" провожала игрока как настоящего героя, стоя и шквалом аплодисментов.Такого не могут припомнить даже опытные болельщики. Похоже, здесь дождались появления нового кумира. Оценил действия бразильского полузащитника и тренер гостей. 
 
-  Бернард провел хороший матч и в предыдущих поединках выглядел уверенно. Перед матчем все - и болельщики, и даже игроки нашей команды - ожидали, что он сам может решить исход встречи. Но этого не получилось, - сказал после матча  главный тренер "Байера" Сами Хююпия.
 
В свою очередь Мирча Луческу после финального свистка  расстроенным не выглядел. 
 
- Очень обидно, что не победили в сегодняшнем матче, учитывая, как мы играли. Но могу отметить, что у нас молодая команда и видно, что она хочет выигрывать и будет добиваться результатов. Конечно, заслужили победу, создали 5-6 голевых моментов. Доволен, что мы показали в сегодняшней игре, что мы лучше "Байера". Мы создали даже больше моментов, чем они у себя дома при счете 4:0. В двух оставшихся играх будут разыгрываться еще 6 очков. Хочется, чтобы в них наша команда продемонстрировала такой же футбол, как сегодня. Очень важно победить в следующем матче "Реал Сосьедад", - поделился своими мыслями после поединка Мистер.  
 
СКАЗАНО!
 
"Это непростой период, через который надо пройти. В отличие от второго тайма в Луцке, сегодня могу похвалить игру "Шахтера". Это наша настоящая игра! Обидно, что не забили. Но все впереди. Еще есть время, еще есть два матча".
 
Капитан "Шахтера" Дарио Срна о ничейном матче с "Байером". 
 
КСТАТИ 
 
Добровольного помощника "горняков" отлучат от футбола на пять лет
 
В матче "Байер" - "Шахтер" не обошлось без "звездного часа" 23-летнего жителя Донецка, который эффектно перескочил через ограждение на поле во втором тайме и, пританцовывая, совершил пробежку по стадиону. После того как стюарды схватили его под локотки и вывели за пределы поля, юноша не смог объяснить, почему он выбежал.
 
- Молодой человек, с семилетним стажем болельщика, был шокирован своими действиями и долго не мог объяснить, почему выбежал прямо на поле. Вероятнее всего, это был психологический аффект. Парень объяснил, что заранее не планировал выбегать, но во время игры был так эмоционален, что у него возникло желание помочь футболистам забить гол. Милиция составила протокол, а на общем совещании службы безопасности будет принято решение об ограничении посещения домашних матчей "горняков", возможно, сроком до 5 лет, - рассказал  начальник службы безопасности "Донбасс Арены" Сергей Бургела.