Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гама забивает, Селезнев - добивает

Гама забивает, Селезнев - добивает
Фото: Бруно Гама может делать с мячом все. Даже летать над ним! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Хочешь не хочешь, а каждый раз, когда львовский клуб встречается с "Днепром", в голове крутится незабвенное: "Карпаты" знов програли в футбол". Ведь галичане последний раз смогли отобрать очки у днепрян три года назад, проиграв после этого пять матчей подряд, включая отчетный. Противостоянию не добавило принципиальности даже то, что пятеро экс-днепрян выступают сейчас за "Карпаты" (еще есть Федецкий, мигрировавший в обратном направлении). Такая ситуация часто бывает чревата для "Днепра" неприятными сюрпризами. Но не в этот раз.
 
Хозяева вроде и ход нынче неплохой набрали, и, в отличие от почти всей основы "Днепра", в сборных не напрягались, и родной стадион поддерживал их как мог - а игра все равно пошла в одни ворота. Даже без участия стержневых игроков, Коноплянки с Ротанем, гости просто снесли "Карпаты". Роль лидера атак взял на себя Бруно Гама, забивший первые свои голы за "Днепр". Вдобавок португалец отдал голевую передачу на Матеуса, окончательный же счет эффектным ударом установил Селезнев.
 
Результативность атак днепропетровского нападения могла быть и повыше, однако очередные "ножницы" Калинича, попытки Селезнева и удары Зозули цели не достигли. А где достигли - там геройствовал голкипер "Карпат", не позволивший просто крупный счет превратить в разгром. Между прочим, Зозулю перед важным визитом в Португалию на матч Лиги Европы Рамос тоже решил поберечь. Во втором тайме вместо Романа вышел Джулиано, залечивший наконец свою травму. Примечательно, что остаток матча замененный форвард "Днепра" провел не на скамейке запасных - Зозуля отправился в гостевой сектор и болел за одноклубников вместе с фанатами.
 
О болельщиках "Днепра" высказался и Хуанде Рамос:
 
- Хочу сделать заявление относительно своего последнего интервью (было опубликовано в турецкой прессе. - Прим.ред.). Вышла новость, которая оказалась неправдой. В том интервью я сказал, что в Украине очень холодно. Не люди украинские холодны сами по себе, а погода холодная. Мне показалось, что перевод был не такой, как нужно. Самое ценное, что есть у клуба, - его болельщики. Они никогда не оставляют команду и поддерживают ее на выезде!