Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дончане выиграли мариупольскую "регату"

Дончане выиграли мариупольскую
Фото: Прямо, как в песне: «Вода, вода, кругом вода...» Футболситы «Шахтера» и «Ильичевца» играют в «водное поло», которое по ошибке назвали футболом. Фото: сайт ФК «Шахтер».
Генеральная репетиция перед игрой Лиги чемпионов с "Байером" для "Шахтера" могла и не состояться. Еще за несколько часов до начала поединка рассматривалась возможность его переноса. Причина - жуткие погодные условия в приморском городе. Сильный ветер, проливной дождь и, как следствие, поле, на глазах превращавшееся в болото. Тем не менее решили играть. Луческу, видимо, держа в уме матч с "Байером", оставил на скамейке капитана Дарио Срну. И первый тайм еще раз показал, что сегодня "Шахтер" со Срной и "Шахтер" без хорвата - это две разные команды. Вроде бы и доминировали на поле, и постоянно угрожали воротам Худжамова, но добиться чего-то реального так и не смогли. Более того, закончили первый отрезок матча, проигрывая 0:1. Степаненко заработал автогол, срезав мяч в свои ворота. С выходом после перерыва Срны все изменилось. Хорват "завел" своих партнеров настолько, что "горняки" практически не выходили с половины поля хозяев. Дважды "Ильичевец" вынужденно фолил в своей штрафной. Дважды Срна с 11-метровой отметки переигрывал Худжамова. А точку в матче поставил на 85-й минуте Адриано. 
 
- Игра проходила в очень тяжелых погодных условиях. Сложной встреча была не только из-за того, что шел дождь и поле стало тяжелым. Добавился боковой ветер, который не позволял играть так, как мы привыкли это делать. Естественно, был риск, что кто-то получит повреждение, - очень рады, что в этом плане все обошлось, - подвел итог поединку Мирча Луческу.
 
А уже сегодня самолет с донецкой командой возьмет курс на Германию, где в среду "горнякам" предстоит сыграть, пожалуй, ключевой матч группового турнира с леверкузенским "Байером".