Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Через неделю "Арсенал" может объявить о банкротстве

Через неделю
Фото: Игра с Динамо может оказаться для Арсенала последней. Фото Ильи Хохлова, Football.ua
Генеральный директор киевского "Арсенала" Виктор Головко сообщил, что уже через неделю клуб может быть объявлен банкротом, если новые владельцы не выполнят взятые на себя обязательства, пишет Football.ua.
 
Киевский "Арсенал" второй раз в этом году оказался на грани исчезновения. В начале года его, как тогда казалось, спас от банкротства новый владелец Александр Онищенко, но на деле все оказалось не так радужно.
 
"Между [бывшим владельцем Арсенала] Вадимом Рабиновичем и Александром Онищенко была договоренность о том, что все долги клуба на момент передачи (а они были достаточно значительными!) Вадим Рабинович "забирал" с собой и погашал их, — объяснил генеральный директор "Арсенала" Виктор Головко. — Но для этого, безусловно, требовался какой-то период. Сегодня этот период закончен, старые долги все погашены, документы подготовлены для передачи Александру Онищенко. Об этом знает и сам Онищенко, и его юристы".
 
"То есть вопрос со стороны предыдущего владельца закрыт! Повторяю еще раз для всех: этот вопрос закрыт! Желающие могут прийти и забрать документы", - уверяет Головко.
 
"Но, к сожалению, до сих пор не закрыты вопросы задолженности "Арсенала", которые брал на себя уже господин Онищенко. Остаются долги по трансферам, заработной плате. Не говоря уже об обещанных футболистам премиальных, которые так и не выплачены. И это, конечно же, негативно влияет на команду. [Главный тренер] Юрий Бакалов написал заявление [об уходе], понимая, что, очевидно, выхода для команды не будет. Это его выбор, и он его объяснил. Так что в тяжелое время мы остались еще и без тренера", - догбавил функционер.
 
"Командой "Арсенал" кроме меня на сегодняшний день никто не занимается. Прошлое у "Арсенала" закрыто – никаких задолженностей, которые уносил с собой предыдущий владелец, не существует. Новый владелец не закрыл пока еще долги и не оформил на себя документы. Поэтому, если после "Динамо" новые владельцы все же не заберут документы, повторяю, "чистые" и без долгов, я в среду или четверг вынужденно объявлю о банкротстве футбольного клуба "Арсенал" (Киев)", - заверил Головко.