Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Комсомолка" разыскала пропавшего Беринчика

Фото: Обладатель серебряной олимпийской медали готовится к чемпионату Киева. Фото: Рейтер.
Позавчера в Алма-Ате стартовал чемпионат мира по боксу. Напомним, последнее мировое первенство 2011 года завершилось убедительной победой сборной Украины, которая выиграла четыре золотые медали. Тогда золотые медали завоевали Василий Ломаченко, Тарас Шелестюк, Евгений Хитров и Александр Усик, а Денис Беринчик остался с серебром, по сути, лишь из-за предвзятого судейства в финале. 
 
Через год на лондонских Играх наша сборная подтвердила свой высокий уровень. На Олимпиаде Ломаченко и Усик стали чемпионами, Беринчик занял второе место, а Шелестюк и Александр Гвоздик получили бронзу. Между тем ни один из героев этих соревнований в Алма-Ату не поехал. Ломаченко, Усик и Шелестюк перешли в профессиональный бокс, а до Беринчика, по словам главного тренера сборной Украины Дмитрия Сосновского, попросту не смогли дозвониться. То, что не сумел главный тренер, удалось корреспонденту "КП". Из-за напряженного графика тренировок Денис мог уделить нам всего лишь несколько минут.
 
- Денис, почему вас нет в сборной Украины?
 
- Поездке на чемпионат мира предшествуют тренировочные сборы. Их было четыре, и вызов туда я не получал.
 
- Говорят, Дмитрий Сосновский не мог с вами связаться...
 
- Возможно. Но вызов на сборы, а тем более заявка на участие спортсмена в чемпионате мира - вопрос не одного телефонного звонка. Есть определенная процедура: главный тренер подает заявку в министерство, министерство связывается с федерацией, федерация - с тренером спортсмена…
 
- И все-таки чем можно объяснить ваше неучастие в чемпионате мира?
 
- На первый взгляд причин нет. Но, думаю, главному тренеру сборной виднее. У меня был довольно напряженный спортивный год: участвовал во Всемирной серии бокса, выступал на Универсиаде. Возможно, тренер посчитал, что я устал.
 
- Но обиды на Сосновского у вас нет?
 
- Что вы, какая может быть обида! Тем более что в моем весе Украину представляет Вячеслав Кислицын. Он за последнее время очень вырос как спортсмен. И я от души желаю ему победы. Поболею за ребят.
 
- А где вы сейчас находитесь?
 
- В Киеве. Готовлюсь к чемпионату города. А через два месяца у меня участие в чемпионате Украины.