Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто на что наиграл в Харькове

Кто на что наиграл в Харькове
Фото: Ярмоленко с поклонником и призом лучшему игроку матча. Но не забей Андрей - мы бы его сейчас не хвалили, а ругали. Фото: Павел Дацковский.

Но тем не менее по сложившейся традиции "Комсомолка" решила оценить действия игроков нашей сборной по 10-балльной шкале.

Андрей Пятов - 8

Андрей в этот вечер играл уверенно и не подвел. Это было очень важно и для тренера, и для партнеров по команде. Учитывая, что далеко не выдающийся матч украинцы провели с точки зрения построения обороны, уверенность Пятова вселяла оптимизм. Андрей спас несколько жизней наших граждан, предотвращая на корню возможные сердечные приступы как у болельщиков на стадионе, так и тех, кто смотрел матч по телевизору. 

Артем Федецкий - 4

Не секрет, что Артем играет бесподобно против соперников, которые позволяют атаковать и часто подключаться к атакующим действиям команды. Но в этом матче важнее было удержать соперника - особенно после забитого мяча. Федецкого не всегда хватало на два фронта, и именно с его фланга шли очень и очень опасные атаки гостей. Во втором тайме на правой бровке обороны сборной Украины гулял ветер, и чудом поляки ушли без забитых мячей. Вышедший на замену Пешко мог забивать сам, а также записать на свой счет голевую передачу. 

Евгений Хачериди - 8

Женя успевал играть за себя и за того парня. Он практически перекрыл кислород Роберту Левандовски, лишь раз упустив его из виду. Правда, и это могло закончиться плачевно… 

Ярослав Ракицкий - 5

Ярик сыграл не лучший матч в своей карьере. Ракицкий допускал много брака при исполнении прямых обязанностей в обороне. Излишне нервничал. На пару с Хачериди упустил из виду Левандовски (мяч перелетел через голову Ярика).

Вячеслав Шевчук - 6

Шевчук был незаметен, но это как раз тот случай, когда это пошло на пользу команде. Вячеслав "сторожил" на своем краю Якуба Блащиковски, и на его фланге преимущественно все было тихо. 

Тарас Степаненко - 5

Тарас излишне агрессивно начал игру и очень быстро "сел" на карточку. К счастью, наш опорный полузащитник не подвел команду и не оставил сборную Украины в меньшинстве. 

Эдмар Галовский - 5

Эдмар составил компанию Степаненко по части получения карточки на старте встречи. В полной мере относится к игроку "Металлиста" и фраза о том, что он сохранил игру в равных составах.

Руслан Ротань - 5

Руслан - единственный из трио центральных полузащитников сборной Украины, кто ушел с поля без предупреждения. Ротань провел не самый выдающийся матч в карьере, как и вся наша средняя линия. 

Андрей Ярмоленко - 9

Андрей стал героем харьковского матча. Не только вся Украина, но и вся Европа восхищалась взятием ворот в исполнении Ярмоленко! Если бы не забитый мяч, характеристика игры Андрея была бы совсем иной - он практически не угрожал воротам соперника. 

Евгений Коноплянка - 7

Женя стал соавтором единственного мяча в ворота гостей. Коноплянка мастерски забросил мяч в штрафную, а дальнейшее было делом техники со стороны бывшего партнера по молодежной сборной Украины. 

Роман Зозуля - 5

Наш единственный нападающий стал заложником далеко не лучшей игры в исполнении его партнеров. Центрхавы не поставляли мячи из своей зоны, Ярмоленко и Коноплянка не радовали навесами. Форвард сборной Украины остался отрезанным от "внешнего мира", что поставило крест на возможности отличиться нападающему "Днепра". 

Вышедшие на замену:

Марко Девич - 5

Харьковские болельщики с нетерпением ждали своего любимца - сначала в основном составе, а затем по ходу встречи. Лучший бомбардир чемпионата Украины появился на поле на последние полчаса, чтобы решить исход встречи в нашу пользу. Увы, свои лучшие качества ему не удалось проявить, но это вопрос, как и в случае с Зозулей, к партнерам по команде, а не к нападающему. Показалось, что Девич был чересчур инертен при начале атак соперником. Но делаем скидку на то, что таким могло быть указание Фоменко - не прессинговать, а встречать на своей половине. 

Олег Гусев - 6

Роман Безус - 6

Двое последних вышли в конце встречи. В таких случаях принято говорить, что замены были тактическими. Сборная Украины тянула время в ожидании финального свистка. 

Примечание. Шкала оценок: 1 - играл за чужую команду, 2 - отвратительно, 3 - очень плохо, 4 - плохо, 5 - посредственно, 6 - нормально, 7 - хорошо, 8 - отлично, 9 - великолепно, 10 - фантастика! 

На футбольных этажах 

ЧМ-2012. Турнирное положение команд в европейских отборочных группах перед последним туром