Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Билеты на матч Украина - Польша давно проданы

Билеты на матч Украина - Польша давно проданы
Фото: Стадион «Металлист», где пройдет поединок… Фото: УНИАН.

В том, что шкала эмоций в ближайшую пятницу достигнет максимума, сомнений нет. Но это будет чуть позднее. Пока же в Харькове  не чувствуется приготовлений к матчу Украина - Польша. Стадион "Металлист", где пройдет решающая схватка отборочного турнира ЧМ-2014, живет в своем обычном режиме. Билеты на игру давно раскуплены. Правда, желающих разжиться ими немало. К кассам стадиона отправился и корреспондент "Комсомолки". Они работали, но только ради украинской Премьер-лиги. На объявлениях, вывешенных у окошек, предупреждение: "Продаются билеты только на матч "Металлист" - "Черноморец".

…и красноречивое объявление на окошке кассы. 
- Билеты на матч сборных есть? - заглядываем в окошко на всякий случай.
 
- Нет. Никаких... - улыбается симпатичная кассирша.
 
Купить билет все же можно на интернет-сайтах. Причем даже дешевле их номинальной стоимости.  Например, киевляне отдают свой билет на фан-сектор (№ 13) всего за 150 грн. вместо указанных в билете 200 грн. Если повезет, можно успеть перехватить сразу несколько билетов в одном ряду. При этом продавцы обещают выслать билеты в любую точку Украины. 
 
СМОТРИ ПО ЯЩИКУ!
 
Прямая трансляция из Харькова со стадиона "Металлист" начнется в пятницу, 11 октября, в 21.00 по киевскому времени на телеканале "Интер". 
22 марта 2013 г.. Варшава. Стадион "Народовый". Польша - Украина - 1:3. Андрей Пятов против главного "наконечника" атак "Кадры" Роберта Левандовски (справа).
 
Не пропустите!
 
А КАК У НИХ? 
 
Польские болельщики вместо Харькова выбрали Лондон
 
Юлия МАМОЙЛЕНКО
 
"Легально" на матч с Украиной билеты успели приобрести лишь 60 человек, больше "тикетов" Польский футбольный союз продавать не захотел. 
 
В Польском футбольном союзе (ПФС) явно не обрадовались, когда узнали, что матч Украина - Польша все-таки состоится при поддержке трибун. После того как ФИФА приняла к рассмотрению апелляцию украинской стороны и стало известно, что на игру в Харькове пустят болельщиков, поляки отказались возобновлять продажу своей квоты "тикетов".
 
- Для этого у нас уже просто не было времени, - заявил пресс-секретарь ПФС Якуб Квятковский.
 
Но те, кто успел приобрести "тикеты" до закрытия продаж, естественно, могут ехать в Украину. Правда, таких не много - около 60 человек. Также в Футбольном союзе отмечают, что поляки могут попытать счастья в покупке билетов уже на месте, в Харькове. Но делать так не советуют:
 
- Мы не рекомендуем этот способ, поскольку в этом случае совершенно не можем контролировать процесс.
 
Но, похоже, польские "кибицы" (самоназвание тамошних фанов) не особо расстроены тем, что не смогут поехать в Украину. В Польше сейчас активно продают "тикеты" на лондонский "Уэмбли", где 15 октября "Кадра" сыграет против Англии. Пропуски в польские сектора на игру предлагали по цене от 240 до 340 злотых (650 - 850 грн.), и в продаже их уже почти не осталось. 
 
В ТЕМУ 
 
 
Вальдемар ФОРНАЛИК: "Это будет месть"
 
Перед выездным матчем у наших соперников реваншистские настроения.
 
Главный тренер сборной Польши в интервью местным СМИ заявил, что его команда чувствует огромное психологическое давление перед поездкой в Украину.
 
- Давление, безусловно, присутствует перед каждой игрой, но теперь оно ощутимо вдвойне. Ведь победа над Украиной дает нам существенное улучшение текущего положения дел. Кроме того, эта победа нам просто необходима как определенная форма мести, - заявил Вальдемар Форналик, имея в виду мартовскую победу Украины в Варшаве со счетом 3:1.