Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За «Зенит» уехала болеть вся семья Тимощука

За «Зенит» уехала болеть вся семья Тимощука
Фото: Надя будет поддерживать мужа на трибуне «Сити оф Манчестер».

Уже нынешним вечером станет известна судьба второго по значимости европейского кубка - в английском Манчестере за трофей поборются шотландский «Рейнджерс» и питерский «Зенит». У украинцев к этому финалу интерес особый: один из главных козырей «Зенита» - игра украинского «полпреда» Анатолия Тимощука.

Ощущает важность момента и сам игрок сборной Украины: Тимощук обратился с личной просьбой к руководству и спонсорам «Зенита» выделить отдельный самолет для родных и близких игроков питерского клуба. Так что теперь на трибунах за Тимоху будет болеть целая личная группа поддержки: жена Надя, отец Александр Иванович и мама Надежда Антоновна.

И пока капитану «Зенита» только предстоит грандиозное сражение, вокруг уже поползли слухи о том, что питерцы попытаются удержать в своем составе Тимощука независимо от того, с каким результатом закончится матч. Судачат, что ради этого руководство «Зенита» готово платить украинцу 3,5 млн евро в год. В таком случае Тимощук станет самым высокооплачиваемым футболистом российской Премьер-лиги.

Впрочем, сам Анатолий пока не спешит делить шкуру неубитого медведя - накануне поединка он вместе с командой продолжает усердно тренироваться под руководством Дика Адвоката, который, кстати, знаком с шотландским клубом не понаслышке: нынешний тренер «Зенита» в свое время успел потренировать и «Рейнджерс». Причем запомнился там весьма неоднозначно. Выиграв все возможные внутренние трофеи в Шотландии, Адвокат попытался достойно играть с клубом в еврокубках - по скромным подсчетам, только на трансферы в те времена голландец потратил 150 миллионов долларов. Да только результатов на международной арене такие деньжищи не принесли, и Адвокату из клуба пришлось уйти. Так что в сегодняшнем финале теперь уже тренер «Зенита» во что бы то ни стало постарается доказать бывшему клубу свою европейскую профпригодность.