Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Один из лучших бомбардиров чемпионата Украины: Мечтаю встретиться с Шевченко!

Один из лучших бомбардиров чемпионата Украины: Мечтаю встретиться с Шевченко!

Один из лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу Александр ГЛАДКИЙ:

Игра юного бомбардира в этом сезоне стала для многих сенсацией. 18-летний футболист в текущем чемпионате удивил, забив уже 10 мячей!

«В клубе мне обеспечили хорошие условия»

А вот для руководства «Харькова» рост уровня мастерства Гладкого не стал сюрпризом. Спортсмену, уже отыгравшему за клуб три года, предложили сотрудничество еще на пять лет.

- Довольно рискованно было соглашаться на такой долгий срок, - признался Саша. - Но решение стало общим - моим и руководства. Других серьезных предложений не поступало. Так, одни разговоры. В «Харькове» мне обеспечили хорошие условия. Город мне нравится, ребята в команде нормальные, взаимоотношения с руководством сложились. Хочу добиваться высот с этим клубом.

«Не надо никого бояться»

Весеннюю часть чемпионата ФК «Харьков» начал активно и в течение месяца сумел переместиться в турнирной таблице с предпоследней на 12-ю строчку. Футболисты коллектива отмечают, что с приходом нового главного тренера Владимира Бессонова у них стало лучше с дисциплиной.

- У каждого тренера свой подход, методика. Владимир Васильевич сразу наладил наши командные действия. Мы теперь работаем более слаженно, понимаем друг друга, на поле каждый делает не то, чего хочет, а то, что требует поставленная задача, - уточняет Гладкий. - Кроме того, мы почувствовали себя увереннее. Бессонов постоянно повторяет, что мы такие же, как бразильцы, так же можем играть, не надо никого бояться, а следует выходить на поле и показывать игру.

Действительно, Александр не думает расслабляться. Строго следит за весом, отказывается от сладкого. Его распорядок - тренировки, матчи, сон. Изредка выбирается с друзьями поиграть в бильярд или боулинг. На другие развлечения времени уже не хватает.

К слову, форвард ФК «Харьков» может войти в историю и как самый молодой лучший бомбардир чемпионатов Украины, если победит в чемпионской гонке, ведь на момент окончания первенства ему исполнится лишь 19 лет.

КСТАТИ

«О женитьбе даже не думаю!»

Футболом Сашу, по его словам, увлек брат: когда мальчику было шесть лет, он взял его на игру подавать мячи. С тех пор без футбола Александр себя не мыслит. Причем вступает на газон строго с левой ноги: как и все футболисты, он немного суеверен.

А еще харьковский форвард очень хотел бы встретиться с коллегой-нападающим Андреем Шевченко. И, конечно, принять участие в Евро-2012 в составе национальной сборной.

С такой горячей профессиональной увлеченностью о женитьбе пока что не может быть и речи.

- Даже не думаю, - категорично заявляет Гладкий. - Хочу больше забивать и лучше выступать.

ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Александр Гладкий, нападающий ФК «Харьков», родился 24 августа 1987 года в г. Лозовая (Харьковская область). Хобби: боулинг, бильярд.