Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Священник объяснил, почему Поветкин проиграл бой Кличко

Священник объяснил, почему Поветкин проиграл бой Кличко
Фото: Священник: Поветкин проиграл Кличко из-за своего увлечения язычеством. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий уверен, что знает, почему россиянин Александр Поветкина проиграл украинскому боксеру Владимиру Кличко: он нашел в его проигрыше духовную подоплеку. По мнению священников, во всем виновато увлечение россиянина язычеством.

"Поветкин в начале своего спортивного пути говорил о своем православии, затем стал адептом неоязычества, в чем убеждают его свежие рунические татуировки", - заявил иеромонах Димитрий. Также он добавил, что спортсмену нужно было "не руны накалывать, а тренироваться".

Кроме того, священник отметил, что ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. По его словам, не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир. При этом он пожелал Александру встретить "подлинное православие", передает "Интерфакс".

Напомним, "битва века" состоялась в "Олимпийском" между Александром Поветкиным и Виталием Кличко в субботу. Поединок продолжался все 12 раундов. Судьи отдали победу украинскому боксеру, защитившему, таким образом, все свои чемпионские пояса. Для Поветкина же это поражение стало первым в профессиональной карьере.