"Шахтер" и "Манчестер Юнайтед" сыграли в боевую ничью

Обе команды начали матч не слишком активно - первые минуты шла борьба за центр поля. Лишь на 8 минуте случился первый удар - Клеверли забросил мяч к линии штрафной на ван Перси, Робин развернулся и тут же пробил. "Горняки" ответили пасом от Срны в штрафную, который никто не замкнул.

На 15 минуте Тейшейра упал в штрафной "Манчестера" - арбитр справедливо фол не зафиксировал. А через три минуты Феллаини на правом фланге прострелил из-под Хюбшмана, Ракицкий толком прервать пас не сумел, а набежавший Уэлбек в падении пробил мимо Пятова. 0:1.

"Шахтер" после пропущенного гола несколько активизировался, пытался прессинговать, били Тейшейра и Коста - неточно. В самой концовке "Горняки" придавили, на 39 Тейшейра пробил в руки де Хеа, Коста и Срна пасовали едва ли не во вратарскую - "Манчестер" справился весьма уверено. Феллаини был одним из самых заметных в первой половине встречи.

Фанаты "Шахтера". Фото Алисы ТИТКО

Во втором тайме "Шахтер" начал с места в карьер. На 50 минуте Ракицкий хлестко пробил со штрафного метров с 30-ти, но мяч прошел мимо ворот. Через 2 минуты Шевчук простреливал во вратарскую - там де Хеа.

Лишь на 71 минуте Рафаэль ответил опасным ударом, который, правда, пришелся в Ракицкого. А через шесть минут Ярослав стал участником голевой атаки. Он с левого фланга прострелил в центр штрафной, Видич неудачно подстравился под мяч, удобно скинув его на Тайсона. Бразилец первым касанием мощно пробил над Де Хеа - счет стал равным.

В оставшееся время "Шахтер" атаковал намного активнее, Тайсон едва не забил второй на 85 минуте, но вырвать победу "горняки" так и не смогли...

Дончане и манкунианцы лостаются лидерами группы, набрав по 4 очка.

Шахтер - Манчестер Юнайтед 1:1

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук В., 3. Хюбшман, 17. Фернандо, 29. Тейшейра, 28. Тайсон, 20. Коста, 9. Адриано
Запасные: 32. Каниболоцкий А., 38. Кривцов, 6. Степаненко, 10. Бернард, 77. Илсиньо, 11. Эдуардо, 19. Феррейра

Манчестер Юнайтед: 1. де Хеа, 3. Эвра, 12. Смоллинг, 2. Рафаэл, 15. Видич, 23. Клеверли, 25. Валенсия, 31. Феллаини, 16. Каррик, 19. Уэлбек, 20. ван Перси
Запасные: 13. Линдегор, 4. Джонс, 11. Гиггз, 17. Нани, 18. Янг Э., 26. Кагава, 14. Эрнандес Х.