На Московском марафоне украинцы взяли три призовых места

На Большой спортивной арене "Лужники" в Москве завершился международный марафонский забег. Все три призовых места в соревнованиях среди мужчин достались украинцам.  Безусловным лидером стал Александр Матвейчук из Одессы. Дистанцию в 42 километра по мокрым от дождя улицам Белокаменной он преодолел с результатом 2 часа 19 минут и 36 секунд. Украинцы Игорь Гелетий и Сергей Марчук отстали от лидера примерно на две секунды и заняли второе и третье места.

30-летний уроженец Хмельницкой области, а ныне  одессит Александр Матвейчук считается одним из лучших марафонцев. Он уже не раз выигрывал престижные мировые состязания. В частности, в 2011-го он уже стоял на первой ступеньке пьедестала в Москве во время Международного марафона мира. Сейчас дома с очередной победой Сашу будут встречать и поздравлять жена Татьяна и маленькая дочка Каролина, а также все родные и друзья.

Забег среди женщин выиграла Ирина Смольникова из Караганды. Ее результат 2 часа 44 минуты и 54 секунды.