Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украина сыграла с Англией вничью и упустила шанс выйти на первое место

Украина сыграла с Англией вничью и упустила шанс выйти на первое место
Битва на Олимпийском началась с первых секунд. Уже на первой минуте после паса Коноплянки Зозуля в борьбе с Хартом падал в штрафной - пенальти не было. В ответ англичане пошли вперед с помощью Уоллкота, подали несколько угловых, украинцам даже пришлось выбивать мяч с линии ворот после очередного корнера. 
 
После этого в игре стало меньше моментов и больше борьбы. Эдмар Галовский прикрывал Уолкота, британцы прикрывали Коноплянку, Пятов играл очень надежно, Харт после угловых выбивал не так здорово, подборы были наши, а вот толковых ударов не было. А у англичан на 34 минуте пробивал Джеррард - чуть выше ворот, на 45 - Лампард - неточно. Так первый тайм и закончился.
 
Во второй половине встречи больше моментов было у Украины - самый опасный - штрафной у Коноплянки на 72 минуте. Прекрасен был вышедший на замену Безус, но его скорости не хватило. Зозуля в штрафной очень плохо принимал пасы, трибуны требовали Девича - но без толку. Итог - нулевая ничья...
 
За матчем на стадионе наблюдали 69 894 зрителя.
 
ЧТО ДАЛЬШЕ?
 
После этой игры сборная Украины набрала 15 очков, вышла на второе место, англичане опережают нас на одно очко. Впереди у нас встречи со сборными Польши (дома) и Сан-Марино (в гостях), у британцев два домашних матча - с Черногорией и Польшей. 
 
То есть украинцам надо одерживать две победы и надеяться на британскую осечку. В таком случае у нас будет первое место, у Англии - второе. В случае наших и английских побед мы выходим в плей-офф раунд, где нашими соперниками могут стать такие команды, как: Греция, Франция, Исландия, Португалия, Швеция, Хорватия и Венгрия. Из восьми команд образуются четыре пары, победители которых и едут в Бразилию.
 
Есть и более экзотические расклады. В случае двух побед Черногории и двух побед Украины Англия остается за бортом турнира, а балканцы с нашими будут считать разницу. Пока у Украины она +15 (и у нас Сан-Марино), у Черногории - +8 (и у них - Молдове). Так что с этой стороны все спокойно.
 
А вот в случае ничьи в матче с поляками, шансов на проход дальше у нас почти нет - надо надеяться на две ничьи Англии, что, конечно, маловероятно. Поражение от поляков почти закрывает перед нами двери в Бразилию - надо рассчитывать на две победы Англии и малорезультативный матч в Молдове.
 
ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ В НАШЕЙ ГРУППЕ
 
Молдавия - Сан-Марино
Украина - Польша
Англия - Черногория
Англия - Польша
Сан-Марино - Украина
Черногория - Молдавия
 
УКРАИНА - АНГЛИЯ 0-0
 
Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Эдмар, Степаненко, Гусев (Безус, 68), Ярмоленко (Хомченовский, 90+3), Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 90)
 
Англия: Харт, Уокер, Ягелка, Кэхилл, Коул, Джеррард, Уилшир (Янг, 67), Лэмпард, Уолкотт (Клеверли, 88), Милнер, Ламберт