Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко угостил Шварценеггера шницелем

Кличко угостил Шварценеггера шницелем
Фото: Арнольд заехал в Володе поужинать и обсудить бой против Поветкина. Фото: tirol.orf.at.

Обычное баловство в соцсетях, где Кличко и Шварценеггер посвятили друг другу шутливые фотосессии (см. вчерашний номер "КП" и сайт kp.ua), приобрело совсем уж фантастический поворот - американский актер и политик неожиданно приехал в тренировочный лагерь к Владимиру.

Арни посетил небольшой австрийский горный поселок Гоинг, где Володя усиленно готовится к предстоящему поединку с россиянином Александром Поветкиным. 

Володя своего кумира детства встретил радушно - личный повар чемпиона приготовил любимое блюдо Шварценеггера, который, как известно, имеет австрийское происхождение, - венский шницель. 

Заглянул Терминатор и в спортзал - вероятно, чтобы дать несколько ценных советов по подготовке к бою, заодно поболтал с тренером Кличко-младшего - Джонатаном Бэнксом. 

Увы, визит Шварценеггера был совсем недолгим - Арнольду необходимо было торопиться обратно в США, а Владимир как раз приступил к работе со спарринг-партнерами.

Интересно, что дружеский визит к украинскому чемпиону 66-летний Шварценеггер совместил со встречей на самом высоком уровне - побывал на приеме у федерального канцлера Австрии Вернера Файмана.

Отметим, что Володя - действительно давний фанат Арни. Как-то в интервью он признался, что мечтает стать вторым Шварценеггером. В том смысле, чтобы спортивную карьеру совмещать с актерской. В "лицедейском" резюме Кличко уже есть несколько ролей - эпизодические в фильмах "Одиннадцать друзей Оушена" и "Красавчик", а также главная роль в автобиографической картине Klitschko.

До поединка Кличко против Александра Поветкина остается меньше месяца - 5 октября украинский и российский тяжеловесы проведут бой в Москве. На кону - звание суперчемпиона WBA, а также пояса по версиям IBF, WBO и IBO.