Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Милевского уже носят в Турции на руках

Милевского уже носят в Турции на руках
Фото: Президент «Газиантепспора» Ибрагим Кызыл («красный» в лобовом переводе с турецкого) и Милевский. Фото: gaziantepspor.org.tr.

Экс-нападающий киевского "Динамо" начинает новую жизнь и новый этап карьеры в Турции. В пятницу футболист ненадолго заехал на базу своей бывшей команды в Конче-Заспе, чтобы забрать личные вещи, а уже в субботу улетел в Турцию.

- Я считаю, что ушел из киевского "Динамо" достойно, - сказал в комментарии "КП" футболист. - Я желаю только удачи своему бывшему клубу и благодарю за все его болельщиков. Я отправился уже с вещами в Турцию и в ближайшее время в Украину не собираюсь возвращаться, полностью сосредоточусь на игре в новой команде.

В Газиантеп украинский нападающий улетел на частном самолете в компании своего лучшего друга - Дениса Адлейбы. В аэропорту прибытия форварда ждал сюрприз - болельщики "Газиантепспора" устроили Милевскому по-настоящему жаркий прием. Толпа фанатов приветствовала футболиста песнями, речовками, скандированием фамилии новоприбывшего и ярким файер-шоу, после чего болельщики принялись качать Артема на руках, словно национального героя.

Прибыли в аэропорт, естественно, и журналисты. Вероятно, до них таки дошла молва о бурном образе жизни украинского любителя светских тусовок, потому что на один из вопросов наших турецких коллег Артему пришлось ответить:

- Дело не в ночных клубах!

В чем же таки было дело и почему игрок не захотел остаться в Украине (главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич признался, что звал Артема в Харьков) - покажет время. Артем уже провел встречу с президентом и спортивным директором "Газиантепспора", а в воскресенье приступил к тренировкам с новой командой. 

КСТАТИ

"Это трансферная бомба!"

Турецкая пресса авансом выдала Милевскому целую гору комплиментов, пожеланий и всяческих похвал.

"Это трансферная бамба! "Газиантепспор" заполучил настоящую звезду в свои ряды!" - пишут турецкие СМИ.

Президент "Газиантепспора" Ибрагим Кызыл назвал этот трансфер самым важным в современной истории клуба и рассказал, что приложил сверхусилия для того, чтобы подписать контракт с 28-летним украинским футболистом.

Интересно, что Милевский, который ранее написал в одной из соцсетей слегка пренебрежительно, что, мол, Газиантеп - это ненадолго (с намеком, что это трамплин в более именитые команды), остался впечатлен столь бурной общественной реакцией и оказанным приемом и заявил:

- После такой встречи я обязан сделать все возможное, чтобы "Газиантепспор" всегда одерживал победы.