0

Евробаскет-2013: Украина добывает третью победу подряд

В Любляне состоялся матч третьего тура предварительного турнира Евробаскета – 2013 Германия – Украина, пишет "Чемпионат.com".

Наши баскетболисты в непростой борьбе взяли верх – 88:83. Эта победа позволила желто-синим на 99% обеспечить себе место во втором раунде турнира. Еще возможна ситуация, при которой у пяти команд будет по тр победы, а у Израиля - ни одной. Но это - единственный расклад из множества возможных.

Украинцы начали встречу неуверенно и позволили немцам оторваться на 9 очков (4:13). По ходу второй четверти подопечные Майка Фрателло сравняли счет – 20:20, а к экватору встречи уже подошли в качестве лидеров – 39:30. Третью четверть Украина проиграла – "-2", а в четвертой немцам вновь удалось выйти вперед. Последние минуты были очень напряженными, однако Украина сумела выйти вперед и удержать перевес.

Германия – Украина – 83:88 (16:15, 14:24, 27:25, 26:24)

Г: Шаффартчик (22 + 11 передач), Штайгер (3), Гюнтер (5 + 4 передачи), Бенцинг (18 + 5 подборов), Пляйсс (3 + 11 подборов) - старт; Гиффи (16), Цвайнер (8), Цирбес (8), Тадда (0), Дорет (0), Кинг (0).

У: Джетер (19 + 5 подборов + 6 передач), Гладырь (25), Липовый (2), Корниенко (0), Натяжко (16 + 5 подборов) - старт; Кравцов (8), Зайцев (6), Мишула (5), Забирченко (4 + 4 передачи), Пустозвонов (3).